Bannerbild | zur Startseite Bannerbild | zur Startseite

Die Fachvereinigung Tischtennis (FVTT) bietet TT spielenden Mannschaften aus diversen Berliner Betrieben und Behörden seit 1950 ...

Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Ergebnis der Berliner Meisterschaften 2023

Eins vorweg, wir haben uns über die vielen Anmeldungen sehr gefreut und waren in der Gruppe 2 der Männer damit zeitlich weit aus dem Rahmen gefallen, wofür wir uns bei allen Teilnehmern entschuldigen möchten. Leider war dadurch auch die Gruppe 3 betroffen, so dass das gesamte Turnier letztendlich erst um 22:30 Uhr beendet war.

 

Das ganze Turnier kann bei TT-Turner im Detail angeschaut werden: TT-Turnier ErgebnisCenter (tt-turniercenter.de)

 

Die Platzierungen:

Damen-Doppel:

1. Platz: Andrees Luise Andrees mit Jana Lindow und damit Berliner Meisterinnen 

2. Platz: Rosa Kloster mit Xin Meng

 

Damen-Einzel:

1. Platz: Xin Meng (BA Steglitz-Zehlendorf) und damit Berliner Meisterin 

2. Platz: Luise Andrees (Auer - Justitia)

3. Platz: Jana Lindow (GASAG)

 

Herren-Doppel Gruppe 1:

1. Platz: Thomas Felsch mit Andreas Grote (Vattenfall) und damit Berliner Meister 

2. Platz: Stephan Büttner mit Rainer Dulinsky 

3. Plätze: Alen Brkic mit Mike Pollow sowie Dmitry Astrinskiy mit Bernd Giller

 

Herren-Einzel Gruppe 1: (LivePZ größer 1450)

1. Platz: Daniel Hanneke (BVG Schwarz-Weiß) und damit Berliner Meister

2. Platz: Tibor Krausz-Hellmann (BA Steglitz-Zehlendorf)

3. Platz: Mike Pollow (TSF Schöneberg)

 

Herren-Doppel Gruppe 2: 

1. Platz: Frank Herrmann mit Peter Kodrack

2. Platz: Andreas Selmke mit David Wirjosoemarto

3. Plätze: Steffen Bulanca mit Marco Busse sowie Klaus Wilke mit Peter Wilke

 

Herren-Einzel Gruppe 2: (LivePZ 1150 --> 1450)

1. Platz: Frank Herrmann (BA Köpenick)

2. Platz: Marco Busse (Queo)

3. Platz: Oliver Nikolow (DRV Bund)

 

Herren-Doppel Gruppe 3:

1. Platz: Mike Goltermann mit Helge Grothaus

2. Platz: Jörg Bloching mit Anton Swirski

3. Plätze: Alexander Hollweck mit Joannis Stefanidis sowie Marc Friedland mit Andreas Reckner

 

Herren-Einzel Gruppe 3: (LivePZ bis 1149)

1. Platz: Stefan Nell (SG Bayer Berlin)

2. Platz: Norbert Paetzold (Zehlendorf 63)

3. Platz: Alexander Schulz (ERGO sports)


Ergebnis der Berliner Meisterschaften 2023-02

Ergebnis der Berliner Meisterschaften 2023

Weitere Informationen

Veröffentlichung

Mo, 10. April 2023

Bild zur Meldung

Weitere Meldungen

Am 21.04.2024 Berliner Meisterschaften in der Uhlandstr. geplant

Bitte schon vormerken! Die Halle in der Uhlandstr. 194 steht wieder zur Verfügung, die Genehmigung ...

Ergebnis vom 1. RLT am 21.01.2024

Am Sonntag um 9:00 Uhr in der Früh startete das 1. Ranglistenturnier der Saison 2023/2024 in der ...