Drucken

Rangliste

3. Ranglistenturnier 2019/2020 (Berliner Meisterschaft)

wegen Corona ausgefallen

2. Ranglistenturnier 2019/2020

Ergebnisse im PDF

1. Ranglistenturnier 2019/2020

Ergebnisse im PDF

3. Ranglistenturnier 2018/2019 (Berliner Meisterschaft)

1. Klasse Damen 3. Ranglistenturnier  2018/2019
unverändert, da ausgefallen  
01 Backsmann, Sigrid BA Köpenick
02 Fröhlich, Ute KKH
03 Thiele, Doris BA Tempelhof    
04 Wrede, Gabriele Dresdenia
05 Schroeder, Janine DRV Bund
06 Schmock, Angelika BA Tempelhof    
07 Illmann, Katrin DRV Bund
08 Quinger,Rafaela BA Köpenick
09 Langer, Susanne Zehlendorf 63
10 Butenschön, Antje Bosch / Osram
11 Priesterjahn, Cornelia Axel Springer
12 Kloster, Rosa Berthold
13 Kentler, Barbara Axel Springer
14 Volber, Sigrun DRV Bund
15 Wöhl, Manuela BA Kreuzberg
16 Unger, Monika DRV Bund
     
Sonderklasse Herren   3. Ranglistenturnier  2018/2019
     
01 Grote, Andreas Vattenfall BSG Berlin    
02 Schwemmer, Carsten DRV Bund
03 Schneider, Ulrich Sen.f.Wirt./BA Wilm.
04 Hanau, Andreas Siemens
05 Swonke, Jonas DRV Bund
06 Waibel, Udo DRV Bund
07 Baldy, Uwe Siemens
08 Keil, Peter Vattenfall BSG Berlin    
09 Liu, Tong BA Steglitz/Z.
10 Steinbach, Dennis BAKO
11 Schmidt, Michael Volksbank
12 Felsch, Thomas Vattenfall BSG Berlin
13 Weidemann, Ralf  Sen.f.Bild.Jug.Sport
14 Bauer, Andreas Stern 66
15 Rehmet, Wolfgang Sen.f.Wirt./BA Wilm.
16 Lossin, Martin BA Charlottenburg
17 Lautenschläger, Dirk BVG 08
18 Goldhahn, Bernhard BVG 08
19 Hubert, Bernhard Bosch / Osram
20 Heinrich, Peter Bosch / Osram
21 Buchholz, Achim BA Steglitz
22 Görner, Michel FUB/TUB
23 Schneider,Roger Auer-Just
24 Schneider,Roger Auer-Just
25 Köhler,Rafael Sen.f.Wirt/BA Wilm.
26 Dill, Andreas A. Springer
27 Sawatzki, Wolfgang Vattenfall BSG Berlin
28 Gärtner, Andreas Gärtner, Andreas
29 Lau, Christoph A. Springer
     
  Doppel  
 1. Schwemmer / Waibel

DRV Bund

 2. Grote / Göhring Vattenfall BSG Berlin
     
  1. Klasse Herren 3. Ranglistenturnier  2018/2019
     
30 Kölle, Ralf Bosch / Osram
31 Suchsdorf, Martin AWO
32 Hashmi, Mustafa BA Charlottenburg
33 Atriz, Ezzat BA Charlottenburg
34 Kerwat, Martin DVR Bund
35 Boecker DVR Bund
36 Gruhlich, Andreas FUB
37 Reschke, Mike Zehlendorf 63
38 Knecht, Denis Sen.f.Wirt/BA Wilm.
39 Seefeldt, Horst BA Charlottenburg
40 Giese, Uwe BAKO
41 Jung, Stephan Vattenfall BSG Berlin
42 Langer, Thomas Zehlendorf 63            
43 Leuterer,Bernd BA Neukölln
44 Molavi, Fery BA Steglitz/Z.
45 Gongoll, Nico BAKO
46 Nickel, Stefan Vattenfall
47 Groos, Peter BA Köpenick
48 Bockelmann, Guido Sen.f.Wirt / BA Wilm.
49 Axmann, Ekkehart BA Kreuzberg
50 Lassen, Jörg Otis
51 Weiß, Thomas BA Hellersdorf
52 Droste,Gisbert FUB
53 Nowak, Dennis Bln. Arbeitsämter
54 Bocher, Gerd Osram/Bosch
55 Riedel, Jörg W-B Allianz
56 Neubert, Martin Sen.f.Wirt/BA Wilm.
57 Mückler,Bodo Wasser 75
58 Katic, Vojin Wasser 75
     
  Doppel  
 1. Dill / Lau Axel Springer
 2. Seefeldt / Reschke BA Charlottenburg / Zehlendorf 63
     
2. Klasse Herren 3. Ranglistenturnier 2018/2019
     
59 John, Matthias BA Charlottenburg
60 Apostel-Friedrich, Maik BA Köpenick
61 Rimasch, Jens Otis
62 Schöneburg, Nico BA Köpenick
63 Schulz, Horst Berthold
64 Bartsch, Arwith A. Springer
65 Stepper, Andy Otis
66 Heinrich, Carsten Wasser 75
67 Warscheid, Jürgen BA Kreuzberg
68 Scheffen, Lutz BA Kreuzberg
69 Hoffmann, H.J. BA Charlottenburg
70 Körner, Orlando BA Kreuzberg
71 Fock, Oliver FUB/TUB
72 Hickstein, Ulrich Siemens
73 Meller, Jaroslaus BA Steglitz/Z.
74 Trieschmann,Frank BA Steglitz/Z.
75 Vorwerg, Carsten DRV Bund
76 Müller, Johannis Telesport
77 Just, Stephan Auer./Just.
78 Tieu, Buu-Loc BA Charlottenburg
79 Drogan, Gerd BA Charlottenburg
80 Zahrt, Peter Zehlendorf 63            
81 Philipp, Jörg Otis
82 Mankowski, Wojciek BA Steglitz/Z.
83 Rech, Florian TUB / FUB
84 Müller, Uwe BSR
85 Masurat, Oliver Bln. Arbeitsämter
86 Migotti, Dominik Auer-Just.
87 Affeld, Werner BA Köpenick
     
  Doppel  
 1. Riedel / Bartsch Weiß-Blau Allianz / Axel Springer
 2. Katic / Mückler  Wasser 75

 

2. Ranglistenturnier 2018/2019

1. Klasse Damen 2. Ranglistenturnier  2018/2019
     
01 Backsmann, Sigrid BA Köpenick
02 Fröhlich, Ute KKH
03 Thiele, Doris BA Tempelhof    
04 Wrede, Gabriele Dresdenia
05 Schroeder, Janine DRV Bund
06 Schmock, Angelika BA Tempelhof    
07 Illmann, Katrin DRV Bund
08 Quinger,Rafaela BA Köpenick
09 Langer, Susanne Zehlendorf 63
10 Butenschön, Antje Bosch / Osram
11 Priesterjahn, Cornelia Axel Springer
12 Kloster, Rosa Berthold
13 Kentler, Barbara Axel Springer
14 Volber, Sigrun DRV Bund
15 Wöhl, Manuela BA Kreuzberg
16 Unger, Monika DRV Bund
     
Sonderklasse Herren  2. Ranglistenturnier  2018/2019
     
01 Schwemmer, Carsten DRV Bund
02 Grote, Andreas Vattenfall BSG Berlin    
03 Felsch, Thomas Vattenfall BSG Berlin
04 Weidemann, Ralf  Sen.f.Bild.Jug.Sport
05 Bauer, Andreas Stern 66
06 Rehmet, Wolfgang Sen.f.Wirt./BA Wilm.
07 Lossin, Martin BA Charlottenburg
08 Schmidt, Michael Volksbank
09 Hanau, Andreas Siemens
10 Schneider, Ulrich Sen.f.Wirt./BA Wilm.
11 Liu, Tong BA Steglitz/Z.
12 Steinbach, Dennis BAKO
13 Lautenschläger, Dirk BVG 08
14 Goldhahn, Bernhard BVG 08
15 Baldy, Uwe Siemens
16 Keil, Peter Vattenfall BSG Berlin    
17 Hubert, Bernhard Bosch / Osram
18 Kölle, Ralf Bosch / Osram
19 Waibel, Udo DRV Bund
20 Suchsdorf, Martin AWO
21 Heinrich, Peter Bosch / Osram
22 Hashmi, Mustafa BA Charlottenburg
23 Buchholz, Achim BA Steglitz
24 Atriz, Ezzat BA Charlottenburg
25 Görner, Michel FUB/TUB
26 Schneider,Roger Auer-Just
27 Swonke, Jonas DRV Bund
28 Köhler,Rafael Sen.f.Wirt/BA Wilm.
     
  Doppel  
1. Felsch/Grote Vattenfall BSG Berlin
2 Baldy/Hanau Siemens
     
 1. Klasse Herren 2. Ranglistenturnier  2018/2019
     
29 Giese, Uwe BAKO
30 Jung, Stephan Vattenfall BSG Berlin
31 Langer, Thomas Zehlendorf 63            
32 Sawatzki, Wolfgang Vattenfall BSG Berlin
33 Leuterer,Bernd BA Neukölln
34 Molavi, Fery BA Steglitz/Z.
35 Dill, Andreas A. Springer
36 Gärtner, Andreas Gärtner, Andreas
37 Gongoll, Nico BAKO
38 Seefeldt, Horst BA Charlottenburg
39 Reschke, Mike Zehlendorf 63
40 Nickel, Stefan Vattenfall BSG Berlin
41 Groos, Peter BA Köpenick
42 Bockelmann, Guido Sen.f.Wirt / BA Wilm.
43 Kerwat, Martin DRV Bund
44 Axmann, Ekkehart BA Kreuzberg
45 Lassen, Jörg Otis
46 Weiß, Thomas BA Hellersdorf
47 Knecht, Denis Sen.f.Wirt/BA Wilm.
48 John, Matthias BA Charlottenburg
49 Apostel-Friedrich, Maik BA Köpenick
50 Rimasch, Jens Otis
51 Schöneburg, Nico BA Köpenick
52 Prüfer, Ronald Auer-Just.
53 Bocher, Gerd Osram/Bosch
54 Gruhlich, Andreas FUB
55 Droste,Gisbert FUB
56 Lau, Christoph A. Springer
57 Nowak, Dennis Bln. Arbeitsämter
     
     
2. Klasse Herren 2. Ranglistenturnier 2018/2019
     
58 Stepper, Andy Otis
59 Schüler, Martin Auer-Just.
60 Schaefer, Dieter Schälerbau
61 Riedel, Jörg W-B Allianz
62 Heinrich, Carsten Wasser 75
63 Neubert, Martin Sen.f.Wirt/BA Wilm.
64 Warscheid, Jürgen BA Kreuzberg
65 Scheffen, Lutz BA Kreuzberg
66 Schulz, Horst Berthold
67 Hoffmann, H.J. BA Charlottenburg
68 Bartsch, Arwith A. Springer
69 Körner, Orlando BA Kreuzberg
70 Fock, Oliver FUB/TUB
71 Hickstein, Ulrich Siemens
72 Meller, Jaroslaus BA Steglitz/Z.
73 Trieschmann,Frank BA Steglitz/Z.
74 Vorwerg, Carsten DRV Bund
75 Müller, Johannis Telesport
76 Just, Stephan Auer./Just.
77 Tieu, Buu-Loc BA Charlottenburg
78 Drogan, Gerd BA Charlottenburg
79 Zahrt, Peter Zehlendorf 63            
80 Philipp, Jörg Otis
81 Mankowski, Wojciek BA Steglitz/Z.
82 Rech, Florian TUB / FUB
83 Müller, Uwe BSR
84 Masurat, Oliver Bln. Arbeitsämter
85 Migotti, Dominik Auer-Just.
86 Affeld, Werner BA Köpenick
     
3. Klasse Herren 2. Ranglistenturnier 2018/2019
     
087 Siemon, Michael BA Charlottenburg
088 Schneider, Thomas BAKO
089 Ewert, Matthias BVG Schwarz-W.
090 Behm, Axel BA Köpenick
091 Pohl, Manfred A. Springer
092 Rehberg, Siebrand A. Springer
093 Hoffmann, Edwin BA Köpenick
094 Renner, Hartmut Gurason
095 Rosemann, Axel BAKO
096 Oelze, Boris BA Köpenick
097 Priesterjahn, Ronald Axel Springer                
098 Rißmann, Stefan BA Charlottenburg
099 Malchow, Christian BSR
100 Rapkiewicz, Thomas BA Tempelhof
101 Pilgram, Niels BA Charlottenburg
102 Weiß, Winfried BA Charlottenburg
103 Dersin, Karl DRV Bund
104 Ewert, Denny BVG Schwarz- W.
105 Wagenknecht, Peter Auer-Just.
106 Peters, Jörg BEK
107 Griebel, Stefan BSR
108 Lenz, Jürgen BA Kreuzberg
     
Vereinsspieler 2. Ranglistenturnier 2018/2019
     
1 Collins, Benjamin Fortuna 59
2 Franke, Rainer Vattenfall BSG Berlin
3 Dulinsky, Rainer BA Kreuzberg
4 Paul, Andreas BA Neukölln

1. Ranglistenturnier 2018/2019

1. Klasse Damen

1. Ranglistenturnier 2018/2019

01

Illmann, Katrin

DRV Bund

02

Backsmann, Sigrid

BA Köpenick

03

Thiele, Doris

BA Tempelhof

04

Quinger, Rafaela

BA Köpenick

05

Pahl, Elvira

Zehlendorf 63

06

Langer, Susanne

Zehlendorf 63

07

Schmock, Angelika

BA Tempelhof

08

Schroeder, Janine

DRV Bund

09

Butenschön, Antje

Bosch / Osram

10

Priesterjahn, Cornelia

Axel Springer

11

Kloster, Rosa

Berthold

12

Kentler, Barbara

Axel Springer

13

Wandel-Gärtner, Gabriele

DHZB

14

Volber, Sigrun

DRV Bund

15

Wöhl, Manuela

BA Kreuzberg

16

Unger, Monika

DRV Bund

     

Sonderklasse Herren

1. Ranglistenturnier 2018/2019

01

Schwemmer, Carsten

DRV Bund

02

Lautenschläger, Dirk

BVG 08

03

Goldhahn, Bernhard

BVG 08

04

Bauer, Andreas

Stern 66

05

Rehmet, Wolfgang

Sen.f.Wirt./BA Wilm.

06

Schneider, Ulrich

Sen.f.Wirt./BA Wilm.

07

Liu, Tong

BA Steglitz/Z.

08

Steinbach, Dennis

BAKO

09

Grote, Andreas

Vattenfall BSG Berlin

10

Felsch, Thomas

Vattenfall BSG Berlin

11

Baldy, Uwe

Siemens

12

Kölle, Ralf

Bosch / Osram

13

Waibel, Udo

DRV Bund

14

Suchsdorf, Martin

AWO

15

Heinrich, Peter

Bosch / Osram

16

Weidemann, Ralf

Sen.f.Bild.Jug.Sport

17

Hanau, Andreas

Siemens

18

Keil, Peter

Vattenfall BSG Berlin

19

Giese, Uwe

BAKO

20

Jung, Stephan

Vattenfall BSG Berlin

21

Langer, Thomas

Zehlendorf 63

22

Sawatzki, Wolfgang

Vattenfall BSG Berlin

23

Lossin, Martin

BA Charlottenburg

24

Hubert, Bernhard

Bosch / Osram

25

Hashmi, Mustafa

BA Charlottenburg

26

Schmidt, Michael

Volksbank

27

Buchholz, Achim

BA Steglitz

28

Atriz, Ezzat

BA Charlottenburg

     

1. Klasse Herren

1. Ranglistenturnier 2018/2019

29

Nickel, Stefan

Vattenfall BSG Berlin

30

Swonke, Jonas

DRV Bund

31

Gärtner, Andreas

Bosch / Osram

32

Gongoll, Nico

BAKO

33

Seefeldt, Horst

BA Charlottenburg

34

Groos, Peter

BA Köpenick

35

Molavi, Fery

BA Steglitz/Z.

36

Reschke, Mike

Zehlendorf 63

37

Lassen, Jörg

Otis

38

Weiß, Thomas

BA Hellersdorf

39

Knecht, Denis

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

40

Bockelmann, Guido

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

41

Kerwat, Martin

DVR Bund

42

John, Matthias

BA Charlottenburg

43

Axmann, Ekkehart

BA Kreuzberg

44

Apostel-Friedrich, Maik

BA Köpenick

45

Rimasch, Jens

Otis

46

Schöneburg, Nico

BA Köpenick

47

Stepper, Andy

Otis

48

Schüler, Martin

Auer-Just.

49

Schaefer, Dieter

Schälerbau

50

Riedel, Jörg

W-B Allianz

51

Prüfer, Ronald

Auer-Just.

52

Dill, Andreas

A. Springer

53

Bocher, Gerd

Osram/Bosch

54

Köhler,Rafael

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

     

2. Klasse Herren

1. Ranglistenturnier 2018/2019

55

Dulinsky, Rainer

BA Kreuzberg

56

Hickstein, Ulrich

Siemens

57

Meller, Jaroslaus

BA Steglitz/Z.

58

Neubert, Martin

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

59

Trieschmann,Frank

BA Steglitz/Z.

60

Vorwerg, Carsten

DRV Bund

61

Scheffen, Lutz

BA Kreuzberg

62

Müller, Johannis

Telesport

63

Neumann, Klaus

Schälerbau

64

Just, Stephan

Auer./Just.

65

Tieu, Buu-Loc

BA Charlottenburg

66

Drogan, Gerd

BA Charlottenburg

67

Zahrt, Peter

Zehlendorf 63

68

Philipp, Jörg

Otis

69

Mankowski, Wojciek

BA Steglitz/Z.

70

Rech, Florian

TUB / FUB

71

Müller, Uwe

BSR

72

Masurat, Oliver

Bln. Arbeitsämter

73

Migotti, Dominik

Auer-Just.

74

Warscheid, Jürgen

BA Kreuzberg

75

Affeld, Werner

BA Köpenick

76

Vogel, Daniel

Auer-Just.

77

Schulz, Horst

Berthold

78

Hoffmann,  H.-J.

BA Charlottenburg

79

Bartsch, Arwith

Axel Springer

     

3. Klasse Herren

1. Ranglistenturnier 2018/2019

80

Siemon, Michael

BA Charlottenburg

81

Schneider, Thomas

BAKO

82

Ewert, Matthias

BVG Schwarz-W.

83

Behm, Axel

BA Köpenick

84

Pohl, Manfred

A. Springer

85

Rehberg, Siebrand

A. Springer

86

Hoffmann, Edwin

BA Köpenick

87

Renner, Hartmut

Gurason

88

Rosemann, Axel

BAKO

89

Oelze, Boris

BA Köpenick

90

Priesterjahn, Ronald

Axel Springer

91

Rißmann, Stefan

BA Charlottenburg

92

Malchow, Christian

BSR

93

Rapkiewicz, Thomas

BA Tempelhof

94

Pilgram, Niels

BA Charlottenburg

95

   

96

Weiß, Winfried

BA Charlottenburg

97

Dersin, Karl

DRV Bund

98

Ewert, Denny

BVG Schwarz-W.

99

Wagenknecht, Peter

Auer-Just.

100

Heinrich, Carsten

Wasser 75

101

Peters, Jörg

BEK

102

Griebel, Stefan

BSR

103

Lenz, Jürgen

BA Kreuzberg

104

Körner, Orlando

BA Kreuzberg

105

Nowak, Dennis

Berliner Arbeitsämter

     

Vereinsspieler

1. Ranglistenturnier 2018/2019

1

Delibaltow,  Dmitriv

Bergmann / Schälerbau

2

Kodrack

BA Köpenick

3

Greth, Christian

BA Köpenick

4

Richter, Kai

DRV Bund

5

Neumann, Klaus

Bergmann / Schälerbau

6

Kayser, Sven

BA Köpenick

 

3. Ranglistenturnier 2017/2018 (Berliner Meisterschaft)

 

1. Klasse Damen

3. Ranglistenturnier 2017/2018

01

Andrees, Luise

Auer-Justitia

02

Illmann, Katrin

DRV Bund

03

Quinger,Rafaela

BA Köpenick

04

Langer, Susanne

Zehlendorf 63

05

Schmock, Angelika

BA Tempelhof

06

Thiele, Doris

BA Tempelhof

07

Priesterjahn, Cornelia

Axel Springer

08

Kentler, Barbara

Axel Springer

09

Volber, Sigrun

DRV Bund

10

Nerlich, Astrid

BA Steglitz/Z.

11

Schröder, Janine

DRV Bund

12

Backsmann, Sigrid

BA Köpenick

13

Pahl, Elvira

Zehlendorf 63

14

Butenschön, Antje

Bosch / Osram

15

Kloster, Rosa

Berthold

16

Wandel-Gärtner, Gabriele

DHZB

17

Unger, Monika

DRV Bund

18

Wrede, Gabriele

Dresdenia

 

 

 

Sonderklasse Herren

3. Ranglistenturnier 2017/2018

01

Grote, Andreas

Vattenfall BSG Berlin

02

Schwemmer, Carsten

DRV Bund

03

Felsch, Thomas

Vattenfall

04

Delibaltow, Dmitriv

Schälerbau

05

Bauer, Andreas

Stern 66

06

Kölle, Ralf

Bosch / Osram

07

Liu, Tong

BA Steglitz/Z.

08

Baldy, Uwe

Siemens

09

Schneider, Ulrich

Sen.f.Wirt./BA Wilm.

10

Lautenschläger, Dirk

BVG 08

11

Waibel, Udo

DRV Bund

12

Suchsdorf, Martin

AWO

13

Rehmet, Wolfgang

Sen.f.Wirt./BA Wilm.

14

Weidemann, Ralf 

Sen.f.Bild.Jug.Sport

15

Hanau, Andreas

Siemens

16

Heinrich, Peter

Bosch / Osram

17

Keil, Peter

Vattenfall BSG Berlin

18

Giese, Uwe

BAKO

19

Jung, Stephan

Vattenfall BSG Berlin

20

Goldhahn, Bernhard

BVG 08

21

Langer, Thomas

Zehlendorf 63

22

Nickel, Stefan

Vattenfall

23

Swonke, Jonas

DRV Bund

24

Gärtner, Andreas

Bosch / Osram

25

Sawatzki, Wolfgang

Vattenfall

26

Steinbach, Dennis

BAKO

27

Lossin, Martin

BA Charlottenburg

28

Hubert, Bernhard

Bosch / Osram

 

 

 

1. Klasse Herren

3. Ranglistenturnier 2017/2018

29

Lassen, Jörg

Otis

30

Hashmi, Mustafa

BA Charlottenburg

31

Schmidt, Michael

Volksbank

32

Weiß, Thomas

BA Hellersdorf

33

Knecht, Denis

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

34

Bockelmann, Guido

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

35

Gongoll, Nico

BAKO

36

Reschke, Mike

Zehlendorf 63

37

Molavi, Fery

BA Steglitz/Z.

38

Axmann, Ekkehart

BA Kreuzberg

39

Apostel-Friedrich, Maik

BA Köpenick

40

Atriz, Ezzat

BA Charlottenburg

41

Seefeldt, Horst

BA Charlottenburg

42

Kerwat, Martin

DVR Bund

43

John, Matthias

BA Charlottenburg

44

Schöneburg, Nico

BA Köpenick

45

Rimasch, Jens

Otis

46

Stepper, Andy

Otis

47

Schüler, Martin

Auer-Just.

48

Dulinsky, Rainer

BA Kreuzberg

49

Hickstein, Ulrich

Siemens

50

Meller, Jaroslaus

BA Steglitz/Z.

51

Buchholz, Achim

BA Steglitz

52

Schaefer, Dieter

Schälerbau

53

Riedel, Jörg

W-B Allianz

54

Groos, Peter

BA Köpenick

 

2. Ranglistenturnier 2017/2018

 

 

 

 

1. Klasse Damen

2. Ranglistenturnier 2017/2018

01

Illmann, Katrin

DRV Bund

02

Thiele, Doris

BA Tempelhof

03

Langer, Susanne

Zehlendorf 63

04

Quinger,Rafaela

BA Köpenick

05

Nerlich, Astrid

BA Steglitz/Z.

06

Priesterjahn, Cornelia

Axel Springer

07

Schmock, Angelika

BA Tempelhof

08

Feige, Janine

DRV Bund

09

Backsmann, Sigrid

BA Köpenick

10

Pahl, Elvira

Zehlendorf 63

11

Butenschön, Antje

Bosch / Osram

12

Kloster, Rosa

Berthold

13

Kentler, Barbara

Axel Springer

14

Volber, Sigrun

DRV Bund

15

Wandel-Gärtner, Gabriele

DHZB

16

Unger, Monika

DRV Bund

17

Wrede, Gabriele

Dresdenia

 

 

 

Doppel

 

 

1.

Thiele/Schmock

 

2.

 

 

 

 

 

Sonderklasse Herren

2. Ranglistenturnier 2017/2018

01

Grote, Andreas

Vattenfall BSG Berlin

02

Lautenschläger, Dirk

BVG 08

03

Waibel, Udo

DRV Bund

04

Suchsdorf, Martin

AWO

05

Schneider, Ulrich

Sen.f.Wirt./BA Wilm.

06

Rehmet, Wolfgang

Sen.f.Wirt./BA Wilm.

07

Weidemann, Ralf 

Sen.f.Bild.Jug.Sport

08

Delibaltow, Dm

Schälerbau

09

Schwemmer, Carsten

DRV Bund

10

Felsch, Thomas

Vattenfall

11

Hanau, Andreas

Siemens

12

Kölle, Ralf

Bosch / Osram

13

Baldy, Uwe

Siemens

14

Jung, Stephan

Vattenfall BSG Berlin

15

Meyer, Marco

Bayer Berlin

16

Goldhahn, Bernhard

BVG 08

17

Keil, Peter

Vattenfall BSG Berlin

18

Giese, Uwe

BAKO

19

Liu, Tong

BA Steglitz/Z.

20

Langer, Thomas

Zehlendorf 63

21

Bauer, Andreas

Stern 66

22

Lassen, Jörg

Otis

23

Hashmi, Mustafa

BA Charlottenburg

24

Schmidt, Michael

Volksbank

25

Nickel, Stefan

Vattenfall

26

Heinrich, Peter

Bosch / Osram

27

Swonke, Jonas

DRV Bund

28

Gärtner, Andreas

Bosch / Osram

 

 

 

Doppel

 

 

1.

Grote/Lautenschläger

 

2.

 

 

 

 

 

1. Klasse Herren

2. Ranglistenturnier 2017/2018

29

Weiß, Thomas

BA Hellersdorf

30

Knecht, Denis

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

31

Reschke, Mike

Zehlendorf 63

32

Sawatzki, Wolfgang

Vattenfall

33

Molavi, Fery

BA Steglitz/Z.

34

Axmann, Ekkehart

BA Kreuzberg

35

Apostel-Friedrich, Maik

BA Köpenick

36

Gongoll, Nico

BAKO

37

Schöneburg, Nico

BA Köpenick

38

Atriz, Ezzat

BA Charlottenburg

39

Lossin, Martin

BA Charlottenburg

40

Rimasch, Jens

Otis

41

Stepper, Andy

Otis

42

Bockelmann, Guido

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

43

Seefeldt, Horst

AOK

44

Hubert, Bernhard

Bosch / Osram

45

Kerwat, Martin

DVR Bund

46

Schüler, Martin

Auer-Just.

47

Dulinsky, Rainer

BA Kreuzberg

48

Hickstein, Ulrich

Siemens

49

Meller, Jaroslaus

BA Steglitz/Z.

50

Buchholz, Achim

BA Steglitz

51

Schaefer, Dieter

Schälerbau

52

Riedel, Jörg

W-B Allianz

53

Steinbach, Dennis

BAKO

54

John, Matthias

BA Charlottenburg

55

Groos, Peter

BA Köpenick

 

 

 

Doppel

 

 

1.

Lossin / Atriz

 

2.

 

 

 

 

 

2. Klasse Herren

2. Ranglistenturnier 2017/2018

56

Trieschmann, Frank

BA Steglitz/Z.

57

Vorwerg, Carsten

DRV Bund

58

Borges, Erik

Siemens

59

Bocher, Gerd

Osram / Bosch

60

Scheffen, Lutz

BA Kreuzberg

61

Müller, Johannis

Telesport

62

Neumann, Klaus

Schälerbau

63

Just, Stephan

Auer./Just.

64

Tieu, Buu-Loc

BA Charlottenburg

65

Drogan, Gerd

BA Charlottenburg

66

Philipp, Jörg

Otis

67

Mankowski, Wojciek

BA Steglitz/Z.

68

Schulz, Eckhard

Bln. Arbeitsämter

69

Zahrt, Peter

Zehlendorf 63

70

Köhler, Rafael

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

71

Rech, Florian

TUB / FUB

72

Müller, Uwe

BSR

73

Masurat, Oliver

Bln. Arbeitsämter

74

Migotti, Dominik

Auer-Just.

75

Neubert, Martin

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

76

Warscheid, Jürgen

BA Kreuzberg

77

Affeld, 

BA Köpenick

78

Vogel, Daniel

Auer-Just.

79

Büter, Helmut

BA Charlottenburg

80

Nowak, Dennis

Berliner Arbeitsämter

81

Dr. Trebbin, Wolfhard

DRV Bund

82

Körner, Orlando

BA Kreuzberg

 

 

 

Doppel

 

 

1.

Riedel / J. Müller

 

2.

 

 

 

 

 

3. Klasse Herren

2. Ranglistenturnier 2017/2018

83

Siemon, Michael

BA Charlottenburg

84

Schneider, Thomas

BAKO

85

Ewert, Matthias

BVG Schwarz-W.

86

Behm, Axel

BA Köpenick

87

Hoffmann,  H.-J.

BA Charlottenburg

88

Pohl, Manfred

A. Springer

89

Bartsch, Arwith

Axel Springer

90

Rehberg, Siebrand

A. Springer

91

Hoffmann,  Edwin

BA Köpenick

92

Renner, Hartmut

Gurason

93

Rosemann, Axel

BAKO

94

Schulz, Horst

Berthold

95

Oelze, Boris

BA Köpenick

96

Priesterjahn, Ronald

Axel Springer

97

Rißmann, Stefan

BA Charlottenburg

98

Malchow, Christian

BSR

99

Rapkiewicz, Thomas

BA Tempelhof

100

Pilgram, Niels

BA Charlottenburg

101

Weiß, Winfried

BA Charlottenburg

102

Dersin, Karl

DRV Bund

103

Ewert, Denny

BVG Schwarz- W.

104

Wagenknecht, Peter

Auer-Just.

105

Heinrich, Carsten

Wasser 75

106

Peters, Jörg

BEK

107

Griebel, Stefan

BSR

108

Lenz, Jürgen

BA Kreuzberg

 

 

 

Doppel

 

 

1.

Nowak / Dr. Trebbin

 

2.

 

 

 

 

 

 

1. Ranglistenturnier 2017/2018

1. Klasse Damen

1. Ranglistenturnier 2017/2018

01

Illmann, Katrin

DRV Bund

02

Backsmann, Sigrid

BA Köpenick

03

Thiele, Doris

BA Tempelhof

04

Quinger,Rafaela

BA Köpenick

05

Pahl, Elvira

Zehlendorf 63

06

Langer, Susanne

Zehlendorf 63

07

Schmock, Angelika

BA Tempelhof

08

Schroeder. Janine

DRV Bund

09

Butenschön, Antje

Bosch / Osram

10

Priesterjahn, Cornelia

Axel Springer

11

Kloster, Rosa

Berthold

12

Kentler, Barbara

Axel Springer

13

Wandel-Gärtner, Gabriele

DHZB

14

Volber, Sigrun

DRV Bund

15

Wöhl, Manuela

BA Kreuzberg

16

Unger, Monika

DRV Bund

 

 

 

Doppel

 

1.

Pahl / Thiele

Zehlendorf 63 / BA Tempelhof

2.

Quinger / Backsmann

BA Köpenick

 

 

 

Sonderklasse Herren

1. Ranglistenturnier 2017/2018

01

Schwemmer, Carsten

DRV Bund

02

Grote, Andreas

Vattenfall BSG Berlin

03

Lautenschläger, Dirk

BVG 08

04

Waibel, Udo

DRV Bund

05

Rehmet, Wolfgang

Sen.f.Wirt./BA Wilm.

06

Keim,Thorsten

BA Köpenick

07

Felsch, Thomas

Vattenfall

08

Hanau, Andreas

Siemens

09

Meyer, Marco

Bayer Berlin

10

Baldy, Uwe

Siemens

11

Goldhahn, Bernhard

BVG 08

12

Jung, Stephan

Vattenfall BSG Berlin

13

Giese, Uwe

BAKO

14

Langer, Thomas

Zehlendorf 63

15

Delibaltow, Dm

Schälerbau

16

Weidemann, Ralf

Sen.f.Bild.Jug.Sport

17

Suchsdorf, Martin

AWO

18

Bauer, Andreas

Stern 66

19

Kölle, Ralf

Bosch / Osram

20

Lassen, Jörg

Otis

21

Hashmi, Mustafa

BA Charlottenburg

22

Keil, Peter

Vattenfall BSG Berlin

23

Weiß, Thomas

BA Hellersdorf

24

Greth, Christian

BA Köpenick

25

Ophoven, Kai

BEK

26

Schneider, Ulrich

Sen.f.Wirt./BA Wilm.

27

Liu, Tong

BA Steglitz/Z.

28

Schmidt, Michael

Volksbank

 

 

 

Doppel

 

 

1.

Goldhahn / Lautenschläger

BVG 08

2.

Grote / Bauer

Vattenfall Berlin / Stern 66

 

 

 

1. Klasse Herren

1. Ranglistenturnier 2017/2018

29

Schneider, Roger

Auer-Just.

30

Bochnia, Rainer

Auer./Just.

31

Molavi, Fery

BA Steglitz/Z.

32

Axmann, Ekkehart

BA Kreuzberg

33

Sawatzki, Wolfgang

Vattenfall

34

Apostel-Friedrich, Maik

BA Köpenick

35

Heinrich, Peter

Bosch / Osram

36

Schöneburg, Nico

BA Köpenick

37

Gongoll, Nico

BAKO

38

Rimasch, Jens

Otis

39

Lossin, Martin

BA Charlottenburg

40

Stepper, Andy

Otis

41

Bockelmann, Guido

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

42

Seefeldt, Horst

AOK

43

Gärtner, Andreas

Bosch / Osram

44

Kerwat, Martin

DVR Bund

45

Hubert, Bernhard

Bosch / Osram

46

Schüler, Martin

Auer-Just.

47

Dulinsky, Rainer

BA Kreuzberg

48

Hickstein, Ulrich

Siemens

49

Knecht, Denis

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

50

Swonke, Jonas

DRV Bund

51

Schuman, Andreas

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

52

Meller, Jaroslaus

BA Steglitz/Z.

53

Trieschmann, Frank

BA Steglitz/Z.

54

Kayser, Sven

BA Köpenick

55

Vorwerg, Carsten

DRV Bund

56

Borges, Erik

Siemens

57

Buchholz, Achim

BA Steglitz

58

Schaefer, Dieter

Schälerbau

59

Reschke, Mike

Zehlendorf 63

60

Atriz, Ezzat

BA Charlottenburg

 

 

 

Doppel

 

 

1.

Ophoven / Axmann

BEK / BA Kreuzberg

2.

Schneider / Knecht

Otis / Sen.f.Wirtschaft

 

 

 

2. Klasse Herren

1. Ranglistenturnier 2017/2018

061

John, Matthias

BA Charlottenburg

062

Neumann, Klaus

Schälerbau

063

Steinbach, Dennis

BAKO

064

Just, Stephan

Auer./Just.

065

Tieu, Buu-Loc

BA Charlottenburg

066

Drogan, Gerd

BA Charlottenburg

067

Philipp, Jörg

Otis

068

Mankowski, Wojciek

BA Steglitz/Z.

069

Riedel, Jörg

W-B Allianz

070

Schulz, Eckhard

Bln. Arbeitsämter

071

Zahrt, Peter

Zehlendorf 63

072

Bocher, Gerd

Osram / Bosch

073

Rech, Florian

TUB / FUB

074

Müller, Uwe

BSR

075

Masurat, Oliver

Bln. Arbeitsämter

076

Migotti, Dominik

Auer-Just.

077

Vogel, Daniel

Auer-Just.

078

Köhler, Rafael

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

079

Müller, Johannis

Telesport

080

Siemon, Michael

BA Charlottenburg

081

Schneider, Thomas

BAKO

082

Ewert, Matthias

BVG Schwarz-W.

083

Neubert, Martin

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

084

Warscheid, Jürgen

BA Kreuzberg

085

Scheffen, Lutz

BA Kreuzberg

086

Groos, Boris

BA Köpenick

087

Affeld, Werner

BA Köpenick

 

 

 

Doppel

 

 

1.

Buchholz / Siemon

BA Steglitz / BA Charlottenb.

2.

John / Atriz

BA Charlottenburg

 

 

 

3. Klasse Herren

1. Ranglistenturnier 2017/2018

088

Renner, Hartmut

Gurason

089

Rosemann, Axel

BAKO

090

Schulz, Horst

Berthold

091

Oelze, Boris

BA Köpenick

092

Pohl, Manfred

A. Springer

093

Körner, Orlando

BA Kreuzberg

094

Nowak, Dennis

Berliner Arbeitsämter

095

Hoffmann, H.-J.

BA Charlottenburg

096

Priesterjahn, Ronald

Axel Springer

097

Rißmann, Stefan

BA Charlottenburg

098

Malchow, Christian

BSR

099

Rapkiewicz, Thomas

BA Tempelhof

100

Pilgram, Niels

BA Charlottenburg

101

Bartsch, Arwith

Axel Springer

102

Weiß, Winfried

BA Charlottenburg

103

Dersin, Karl

DRV Bund

104

Ewert, Denny

BVG Schwarz- W.

105

Wagenknecht, Peter

Auer-Just.

106

Heinrich, Carsten

Wasser 75

107

Peters, Jörg

BEK

108

Griebel, Stefan

BSR

109

Lenz, Jürgen

BA Kreuzberg

110

Rehberg, Siebrand

A. Springer

111

Behm, Axel

BA Köpenick

 

 

 

Doppel

 

 

1.

Körner / Scheffen

BA Kreuzberg

2.

Warscheid / Groos

BA Kreuzberg / BA Köpenick

 

 

 

3. Ranglistenturnier 2016/2017 (Berliner Meisterschaft)

Doppelschlag von DRV Bund, Katrin Illmann und Carsten Schwemmer, die neuen Berliner Betriebssportmeister 2017

1. Klasse Damen

 

1

Illmann, Katrin

DRV Bund

2

Pahl, Elvira

A. Springer

3

Schmock, Angelika

BA Tempelhof

4

Butenschön, Antje

Bosch / Osram

5

Thiele, Doris

BA Tempelhof

6

Feige, Janine

DRV Bund

7

Quinger,Rafaela

BA Köpenick

8

Kloster, Rosa

Berthold

9

Backsmann, Sigrid

BA Köpenick

10

Wandel-Gärtner, Gabriele

DHZB

11

Priesterjahn, Cornelia

Axel Springer

12

Schwartz, Marion

BAKO

13

Kentler, Barbara

Axel Springer

14

Stichling, Doris

Bosch Osram

15

Volber, Sigrun

DRV Bund

16

Nerlich, Astrid

BA Steglitz/Z.

17

Wöhl, Manuela

BA Kreuzberg

 

 

 

Doppel

1. Pahl / Thiele Axel Springer / BA Tempelhof

2. Illmann / Schröder DRV Bund

Sonderklasse Herren 

 

01

Schwemmer, Carsten

DRV Bund

02

Grote, Andreas

Vattenfall BSG Berlin

03

Lautenschläger, Dirk

BVG 08

04

Felsch, Thomas

Vattenfall BSG Berlin

05

Hanau, Andreas

Siemens

06

Meyer, Marco

Bayer Berlin

07

Baldy, Uwe

Siemens

08

Goldhahn, Bernhard

BVG 08

09

Jung, Stephan

Vattenfall BSG Berlin

10

Waibel, Udo

DRV Bund

11

Giese, Uwe

BAKO

12

Langer, Thomas

Zehlendorf 63

13

Goldhahn, Rainer

BVG 08

14

Weiß, Thomas

BA Hellersdorf

15

Greth, Christian

BA Köpenick

16

Weidemann, Ralf 

Sen.f.Bild.Jug.Sport

17

Suchsdorf, Martin

AWO

18

Keim,Thorsten

BA Köpenick

19

Bauer, Andreas

Stern 66

20

Schneider, Roger

Auer-Just.

21

Kölle, Ralf

Bosch / Osram

22

Lassen, Jörg

Otis

23

Bochnia, Rainer

Auer./Just.

24

Molavi, Fery

BA Steglitz/Z.

25

Hashmi, Mustafa

BA Charlottenburg

26

Rehmet, Wolfgang

Sen.f.Wirt./BA Wilm.

27

Keil, Peter

Vattenfall BSG Berlin

28

Delibaltow, Dm

Schälerbau

 

 

 

Doppel

1. Grote / Felsch Vattenfall Berlin

2. Schwemmer / Waibel DRV Bund

1. Klasse Herren

 

29

Rozenkiewicz, Jacek

BVG 08

30

Bona, Sylwester

BVG 08

31

Schneider, Ulrich

Otis

32

Ophoven, Kai

BEK

33

Heinrich, Peter

Bosch / Osram

34

Stepper, Andy

Otis

35

Schmidt, Michael

Volksbank

36

Gongoll, Nico

BAKO

37

Axmann, Ekkehart

BA Kreuzberg

38

Rimasch, Jens

Otis

39

Lossin, Martin

BA Charlottenburg

40

Sawatzki, Wolfgang

Vattenfall

41

Seefeldt, Horst

AOK

42

Prüfer, Ronald

BEK

43

Gärtner, Andreas

Bosch / Osram

44

Liu, Tong

BA Steglitz/Z.

45

Schüler, Martin

Auer-Just.

46

Hubert, Bernhard

Bosch / Osram

47

Dulinsky, Rainer

BA Kreuzberg

48

Hickstein, Ulrich

Siemens

49

Kodrack, Peter

BA Köpenick

50

Bockelmann, Guido

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

51

Schuman, Andreas

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

52

Meller, Jaroslaus

BA Steglitz/Z.

53

Apostel-Friedrich, Maik

BA Köpenick

54

Trieschmann, Frank

BA Steglitz/Z.

55

Kayser, Sven

BA Köpenick

56

Vorwerg, Carsten

DRV Bund

57

Kerwat, Martin

DVR Bund

58

Knecht, Denis

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

59

Schöneburg, Nico

BA Köpenick

60

Swonke, Jonas

DRV Bund

 

 

 

Doppel

1. Heinrich / Gärtner Osram / Bosch

2. Keil / Sawatzki Vattenfall Berlin

2. Klasse Herren

 

61

Just, Stephan

Auer./Just.

62

John, Matthias

BA Charlottenburg

63

Neumann, Klaus

Schälerbau

64

Tieu, Buu-Loc

BA Charlottenburg

65

Steinbach, Dennis

BAKO

66

Drogan, Gerd

BA Charlottenburg

67

Philipp, Jörg

Otis

68

Mankowski, Wojciek

BA Steglitz/Z.

69

Reschke, Mike

Zehlendorf 63

70

Riedel, Jörg

W-B Allianz

71

Schulz, Eckhard

Bln. Arbeitsämter

72

Zahrt, Peter

Zehlendorf 63

73

Bocher, Gerd

Osram / Bosch

74

Rech, Florian

TUB / FUB

75

Müller, Uwe

BSR

76

Masurat, Oliver

Bln. Arbeitsämter

77

Migotti, Dominik

Auer-Just.

78

Vogel, Daniel

Auer-Just.

79

Buchholz, Achim

BA Steglitz

80

Ewert, Matthias

BVG Schwarz-W.

81

Renner, Hartmut

Gurason

82

Köhler, Rafael

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

83

Rosemann, Axel

BAKO

84

Atriz, Ezzat

BA Charlottenburg

85

Siemon, Michael

BA Charlottenburg

86

Neubert, Martin

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

87

Schneider, Thomas

BAKO

 

 

 

Doppel

1. Kerwat / Swonke DRV Bund

2. Knecht / Köhler Sen.f.Wirt./ BA Wilm.

3. Klasse Herren

 

088

Nowak, Dennis

Berliner Arbeitsämter

089

Schulz, Horst

Berthold

090

Hoffmann,  H.-J.

BA Charlottenburg

091

Priesterjahn, Ronald

Axel Springer

092

Oelze, Boris

BA Köpenick

093

Rißmann, Stefan

BA Charlottenburg

094

Körner, Orlando

BA Kreuzberg

095

Malchow, Christian

BSR

096

Rapkiewicz, Thomas

BA Tempelhof

097

Pilgram, Niels

BA Charlottenburg

098

Weiß, Winfried

BA Charlottenburg

099

Bartsch, Arwith

Axel Springer

100

Dersin, Karl

DRV Bund

101

Ewert, Denny

BVG Schwarz- W.

102

Wagenknecht, Peter

Auer-Just.

103

Heinrich, Carsten

Wasser 75

104

Warscheid, Jürgen

BA Kreuzberg

105

Peters, Jörg

BEK

106

Scheffen, Lutz

BA Kreuzberg

107

Müller, Johannis

Telesport

108

Griebel, Stefan

BSR

 

 

 

Doppel

1. Hoffmann / Simon BA Charlottenburg

2. Neubert / Schulz Wirtsch. / BA Wilm../ Berthold

2. Ranglistenturnier 2016/2017

 

1. Klasse Damen

01

Illmann, Katrin

DRV Bund

02

Pahl, Elvira

A. Springer

03

Backsmann, Sigrid

BA Köpenick

04

Thiele, Doris

BA Tempelhof

05

Wandel-Gärtner, Gabriele

DHZB

06

Priesterjahn, Cornelia

Axel Springer

07

Kloster, Rosa

Berthold

08

Schmock, Angelika

BA Tempelhof

09

Schwartz, Marion

BAKO

10

Feige, Janine

DRV Bund

11

Kentler, Barbara

Axel Springer

12

Stichling, Doris

Bosch Osram

13

Butenschön, Antje

Bosch / Osram

14

Quinger,Rafaela

BA Köpenick

15

Volber, Sigrun

DRV Bund

16

Nerlich, Astrid

BA Steglitz/Z.

17

Fröhlich, Ute

KKH

18

Wöhl, Manuela

BA Kreuzberg

 

 

 

Doppel:

1. Pahl/Thiele

2. Backsmann/Kloster

3. Quinger/Illmann und Priesterjahn/Kentler

 

 

 

Sonderklasse Herren

01

Grote, Andreas

Vattenfall BSG Berlin

02

Schwemmer, Carsten

DRV Bund

03

Felsch, Thomas

Vattenfall BSG Berlin

04

Lautenschläger, Dirk

BVG 08

05

Goldhahn, Bernhard

BVG 08

06

Jung, Stephan

Vattenfall BSG Berlin

07

Waibel, Udo

DRV Bund

08

Langer, Thomas

Zehlendorf 63

09

Goldhahn, Rainer

BVG 08

10

Weiß, Thomas

BA Hellersdorf

11

Meyer, Marco

Bayer Berlin

12

Rozenkiewicz, Jacek

BVG 08

13

Greth, Christian

BA Köpenick

14

Bona, Sylwester

BVG 08

15

Giese, Uwe

BAKO

16

Suchsdorf, Martin

AWO

17

Weidemann, Ralf

Sen.f.Bild.Jug.Sport

18

Schneider, Roger

Auer-Just.

19

Keim, Thorsten

BA Köpenick

20

Bauer, Andreas

Stern 66

21

Schneider, Ulrich

Otis

22

Ophoven, Kai

BEK

23

Kölle, Ralf

Bosch / Osram

24

Lassen, Jörg

Otis

25

Baldy, Uwe

Siemens

26

Bochnia, Rainer

Auer./Just.

27

Hanau, Andreas

Siemens

28

Molavi, Fery

BA Steglitz/Z.

 

 

 

Doppel:

1. Felsch/Grote (Vattenfall)

2. Schwemmer/Waibel (DRV Bund)

3. B. Goldhahn/Lautenschläger (BVG 08)

 

 

 

1. Klasse Herren

29

Borges, Erik

Siemens

30

Dinh, Anh-Tuan

BA Charlottenburg

31

Koschmieder, Klaus

Berliner Arbeitsämter

32

Axmann, Ekkehart

BA Kreuzberg

33

Hashmi, Mustafa

BA Charlottenburg

34

Heinrich, Peter

Bosch / Osram

35

Schmidt, Michael

Volksbank

36

Keil, Peter

Vattenfall BSG Berlin

37

Rimasch, Jens

Otis

38

Lossin, Martin

BA Charlottenburg

39

Gongoll, Nico

BAKO

40

Schüler, Martin

Auer-Just.

41

Seefeldt, Horst

AOK

42

Gärtner, Andreas

Bosch / Osram

43

Sawatzki, Wolfgang

Vattenfall BSG Berlin

44

Lui, Tong

BA Steglitz/Z.

45

Hubert, Bernhard

Bosch / Osram

46

Dulinsky, Rainer

BA Kreuzberg

47

Hickstein, Ulrich

Siemens

48

Rehmet, Wolfgang

Sen.f.Wirt./BA Wilm.

49

Kodrack, Peter

BA Köpenick

50

Schuman, Andreas

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

51

Meller, Jaroslaus

BA Steglitz/Z.

52

Bockelmann, Guido

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

53

Trieschmann, Frank

BA Steglitz/Z.

54

Just, Stephan

Auer./Just.

55

Stepper, Andy

Otis

56

Apostel-Friedrich, Maik

BA Köpenick

57

Delibaltow, Dm

Schälerbau

58

Prüfer, Ronald

BEK

59

Kayser, Sven

BA Köpenick

60

Vorwerg, Carsten

DRV Bund

 

 

 

Doppel:

1. M. Schmidt/Molavi

2. Gärtner/Heinrich

3. Bochnia/Schüler und Meller/Reschke

 

 

 

2. Klasse Herren

061

Philipp, Jörg

Otis

062

Mankowski, Wojciek

BA Steglitz/Z.

063

Reschke, Mike

Zehlendorf 63

064

Kerwat, Martin

DVR Bund

065

John, Matthias

BA Charlottenburg

066

Riedel, Jörg

W-B Allianz

067

Tieu, Buu-Loc

BA Charlottenburg

068

Schöneburg, Nico

BA Köpenick

069

Neumann, Klaus

Schälerbau

070

Drogan, Gerd

BA Charlottenburg

071

Schulz, Eckhard

Bln. Arbeitsämter

072

Zahrt, Peter

Zehlendorf 63

073

Bocher, Gerd

Osram / Bosch

074

Engelbrecht, Gerald

Auer./Just.

075

Rech, Florian

TUB / FUB

076

Knecht, Denis

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

077

Müller, Uwe

BSR

078

Masurat, Oliver

Bln. Arbeitsämter

079

Migotti, Dominik

Auer-Just.

080

Vogel, Daniel

Auer-Just.

081

Buchholz, Achim

BA Steglitz

082

Ewert, Matthias

BVG Schwarz-W.

083

Renner, Hartmut

Gurason

084

Swonke, Jonas

DRV Bund

085

Steinbach, Dennis

BAKO

086

Köhler, Rafael

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

087

Rosemann, Axel

BAKO

 

 

 

Doppel:

1. Delibaltow/Neumann

2. Prüfer/M. Ewert

3. Knecht/Riedel und Kayser/Schöneburg

 

 

 

3. Klasse Herren

088

Nowak, Dennis

Berliner Arbeitsämter

089

Rapkiewicz, Thomas

BA Tempelhof

090

Pilgram, Niels

BA Charlottenburg

091

Weiß, Winfried

BA Charlottenburg

092

Neubert, Martin

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

093

Schulz, Horst

Berthold

094

Hoffmann, H.-J.

BA Charlottenburg

095

Schneider, Thomas

BAKO

096

Siemon, Michael

BA Charlottenburg

097

Bartsch, Arwith

Axel Springer

098

Markwart, Michael

Zehlendorf 63

099

Dersin, Karl

DRV Bund

100

Ewert, Denny

BVG Schwarz-W.

101

Wagenknecht, Peter

Auer-Just.

102

Heinrich, Carsten

Wasser 75

103

Kobilke, Christian

Volksbank

104

Warscheid, Jürgen

BA Kreuzberg

105

Peters, Jörg

BEK

106

Scheffen, Lutz

BA Kreuzberg

107

Priesterjahn, Ronald

Axel Springer

108

Pohle, Ralf

Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.

109

Stahl, Günter

BA Charlottenburg

110

Kaschek, Ronald

BA Tempelhof

111

Müller,Johannis

Telesport

112

Griebel, Stefan

BSR

113

Oelze, Boris

BA Köpenick

114

Rißmann, Stefan

BA Charlottenburg

115

Körner, Orlando

BA Kreuzberg

116

Maurer, Roger

BVG 08

117

Schneider, Andreas

BA Charlottenburg

118

Schumann, Peter

Zehlendorf 63

119

Mayer, Paul

BA Charlottenburg

120

Thuns, Peter

Bln. Arbeitsämter

121

Mallwitz, Bernd

BA Reinickendorf

122

Teske, Hans

BA Reinickendorf

123

Brombeck, Burkhard

BA Charlottenburg

124

Hauswald, Andre

Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.

125

Malchow, Christian

BSR

 

 

 

Doppel:

1. Dersin/Swonke

2. Steinbach/Schneider

3. Doppel Köhler/Neubert und Bartsch/D. Ewert

 

1. Ranglistenturnier 2016/2017

ausgefallen

3. Ranglistenturnier 2015/2016 (Berliner Meisterschaft)

 

1. Klasse Damen

1

Illmann, Katrin

DRV Bund

2

Pahl, Elvira

A. Springer

3

Thiele, Doris

BA Tempelhof

4

Schwartz, Marion

BAKO

5

Priesterjahn, Cornelia

Axel Springer

6

Schmock, Angelika

BA Tempelhof

7

Stichling, Doris

Bosch Osram

8

Butenschön, Antje

Bosch / Osram

9

Wandelt-Gärtner, Gabriele

DHZB

10

Quinger,Rafaela

BA Köpenick

11

Feige, Janine

DRV Bund

12

Volber, Sigrun

DRV Bund

13

Nerlich, Astrid

BA Steglitz/Z.

14

Fröhlich, Ute

KKH

15

Kentler, Barbara

Axel Springer

16

Backsmann, Sigrid

BA Köpenick

17

Simsek, Heidrun

BA Reinickendorf

18

Kloster, Rosa

Berthold

19

Eberhardt, Heike

DHZB

 

Doppel
1. Thiele / Pahl (BA Tempelhof / A. Springer)
2. Priesterjahn /Stichling (A. Springer / Osram/Bosch)

 

Sonderklasse Herren

01

Grote, Andreas

Vattenfall BSG Berlin

02

Schwemmer, Carsten

DRV Bund

03

Goldhahn, Rainer

BVG 08

04

Lautenschläger, Dirk

BVG 08

05

Weiß, Thomas

BA Hellersdorf

06

Felsch, Thomas

Vattenfall BSG Berlin

07

Meyer, Marco

Bayer Berlin

08

Waibel, Udo

DRV Bund

09

Rozenkiewicz, Jacek

BVG 08

10

Greth, Chritian

BA Köpenick

11

Bona, Sylwester

BVG 08

12

Langer, Thomas

Zehlendorf 63

13

Schneider, Roger

Auer-Just.

14

Keim,Thorsten

BA Köpenick

15

Bauer, Andreas

Stern 66

16

Suchsdorf, Martin

AWO

17

Goldhahn, Bernhard

BVG 08

18

Giese, Uwe

BAKO

19

Jung, Stephan

Vattenfall BSG Berlin

20

Schneider, Ulrich

Otis

21

Borges, Erik

Siemens

22

Dinh, Anh-Tuan

BA Charlottenburg

23

Koschmieder, Klaus

Berliner Arbeitsämter

24

Axmann, Ekkehart

BA Kreuzberg

25

Ophoven, Kai

BEK

26

Kölle, Ralf

Bosch / Osram

27

Lassen, Jörg

Otis

28

Weidemann, Ralf

Sen.f.Bild.Jug.Sport

 Doppel
1. Grote / Felsch (Vattenfall BSG Berlin)
2. Goldhahn R./ Weiß (BVG 08 / BA Hellersdorf)

1. Klasse Herren

29

Baldy, Uwe

Siemens

30

Keil, Peter

Vattenfall BSG Berlin

31

Schmidt, Michael

Volksbank

32

Gaplovsky, Milan

Auer./Just.

33

Molavi, Fery

BA Steglitz/Z.

34

Hashmi, Mustafa

BA Charlottenburg

35

Gongoll, Nico

BAKO

36

Lossin, Martin

BA Charlottenburg

37

Seefeldt, Horst

AOK

38

Sawatzki, Wolfgang

Vattenfall BSG Berlin

39

Gärtner, Andreas

Bosch / Osram

40

Liu, Tong

BA Steglitz/Z.

41

Hubert, Bernhard

Bosch / Osram

42

Schuman, Andreas

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

43

Trieschmann, Frank

BA Steglitz/Z.

44

Just, Stephan

Auer./Just.

45

Kodrack, Peter

BA Köpenick

46

Heinrich, Peter

Bosch / Osram

47

Stepper, Andy

Otis

48

Meller, Jaroslaus

BA Steglitz/Z.

49

Bockelmann, Guido

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

50

Philipp, Jörg

Otis

51

Mankowski, Wojciek

BA Steglitz/Z.

52

Reschke, Mike

Zehlendorf 63

53

Rimasch, Jens

Otis

54

Dulinsky, Rainer

BA Kreuzberg

55

Bochnia, Rainer

Auer./Just.

56

Apostel-Friedrich, Maik

BA Köpenick

57

Schüler, Martin

Auer-Just.


Doppel

1. Ophoven / Sawatzki (BEK / Vattenfall BSG Berlin)
2. Kölle / Reschke (Osram/Bosch / Zehlendorf 63)

2. Klasse Herren

58

Schulz, Eckhard

Bln. Arbeitsämter

59

Prüfer, Ronald

BEK

60

Zahrt, Peter

Zehlendorf 63           

61

Delibaltow, Dm

Schälerbau

62

John, Matthias

BA Charlottenburg

63

Bocher, Gerd

Osram / Bosch

64

Engelbrecht, Gerald

Auer./Just.

65

Tieu, Buu-Loc

BA Charlottenburg

66

Rech, Florian

TUB / FUB

67

Drogan, Gerd

BA Charlottenburg

68

Müller, Uwe

BSR

69

Masurat, Oliver

Bln. Arbeitsämter

70

Neumann, Klaus

Schälerbau

71

Nowak, Dennis

Berliner Arbeitsämter

72

Rapkiewicz, Thomas

BA Tempelhof

73

Ewert, Matthias

BVG Schwarz-W.

74

Pilgram, Niels

BA Charlottenburg

75

Weiß, Winfried

BA Charlottenburg

76

Renner, Hartmut

Gurason

77

Migotti, Dominik

Auer-Just.

78

Vogel, Daniel

Auer-Just.

79

Kayser, Sven

BA Köpenick

80

Knecht, Denis

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

81

Kerwat, Martin

DVR Bund

82

Schöneburg, Nico

BA Köpenick

Doppel
1. Zahrt / Apostel-Friedrich (Zehlendorf 63 / BA Köpenick)
2. Bochnia / Schüler (BA Köpenick)

3. Klasse Herren

83

Wagenknecht, Peter

Auer-Just.

84

Heinrich, Carsten

Wasser 75

85

Kobilke, Christian

Volksbank

86

Warscheid, Jürgen

BA Kreuzberg

87

Peters, Jörg

BEK

88

Beyer, Horst

BAKO

89

Scheffen, Lutz

BA Kreuzberg

90

Schulz, Horst

Berthold

91

Rosemann, Axel

BAKO

92

Hoffmann, H.-J.

BA Charlottenburg

93

Priesterjahn, Ronald

Axel Springer

94

Steinbach, Dennis

BAKO

95

Köhler, Rafael

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

96

Pohle, Ralf

Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.

97

Stahl, Günter

BA Charlottenburg

98

Kaschek, Ronald

BA Tempelhof

99

Müller,Johannis

Telesport

100

Griebel, Stefan

BSR

101

Oelze, Boris

BA Köpenick

102

Siemon, Michael

BA Charlottenburg

103

Rißmann, Stefan

BA Charlottenburg

104

Körner, Orlando

BA Kreuzberg

105

Bartsch, Arwith

Axel Springer

106

Neubert, Martin

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

107

Maurer, Roger

BVG 08

108

Schneider, Andreas

BA Charlottenburg

109

Schumann, Peter

Zehlendorf 63

110

Mayer, Paul

BA Charlottenburg

111

Rohde, Stefan

DRV Bund

112

Markwart, Michael

Zehlendorf 63

113

Thuns, Peter

Bln. Arbeitsämter

114

Mallwitz, Bernd

BA Reinickendorf

115

Teske, Hans

BA Reinickendorf

116

Brombeck, Burkhard

BA Charlottenburg

117

Hauswald, Andre

Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.

118

Malchow, Christian

BSR


Doppel

1. Schöneburg / Kayser (BA Köpenick)
2. Kerwat / Scheffen (DRV Bund / BA Kreuzberg)

2. Ranglistenturnier 2015/2016

1. Klasse Damen

 

 

1

Thiele, Doris

BA Tempelhof

2

Pahl, Elvira

A. Springer

3

Nerlich, Astrid

BA Steglitz/Z.

4

Priesterjahn, Cornelia

Axel Springer

5

Fröhlich, Ute

KKH

6

Feige, Janine

DRV Bund

7

Volber, Sigrun

DRV Bund

8

Kentler, Barbara

Axel Springer

9

Illmann, Katrin

DRV Bund

10

Butenschön, Antje

Bosch / Osram

11

Stichling, Doris

Bosch / Osram

12

Simsek, Heidrun

BA Reinickendorf

13

Kloster, Rosa

Berthold

14

Wandelt-Gärtner, Gabriele

DHZB

15

Backsmann, Sigrid

BA Köpenick

16

John, Marion

BVG Schwarz-W.

17

Schmock, Angelika

BA Tempelhof

18

Eberhardt, Heike

DHZB

19

Quinger, Rafaela

BA Köpenick

 

 

 

Sonderklasse Herren

 

 

1

Grote, Andreas

Vattenfall BSG Berlin

2

Schwemmer, Carsten

DRV Bund

3

Felsch, Thomas

Vattenfall BSG Berlin

4

Waibel, Udo

DRV Bund

5

Lautenschläger, Dirk

BVG 08

6

Suchsdorf, Martin

AWO

7

Greth, Christian

BA Köpenick

8

Goldhahn, Rainer

BVG 08

9

Rozenkiewicz, Jacek

BVG 08

10

Schneider, Roger

Auer-Just.

11

Keim, Thorsten

BA Köpenick

12

Bauer, Andreas

Stern 66

13

Weiß, Thomas

BA Hellersdorf

14

Goldhahn, Bernhard

BVG 08

15

Giese, Uwe

BAKO

16

Borges, Erik

Siemens

17

Jung, Stephan

Vattenfall BSG Berlin

18

Schneider, Ulrich

Otis

19

Baldy, Uwe

Siemens

20

Bona, Sylwester

BVG 08

21

Langer, Thomas

Zehlendorf 63

22

Keil, Peter

Vattenfall BSG Berlin

23

Schmidt, Michael

Volksbank

24

Gaplovsky, Milan

Auer./Just.

25

Dinh, Anh-Tuan

BA Charlottenburg

26

Koschmieder, Klaus

Berliner Arbeitsämter

27

Axmann, Ekkehart

BA Kreuzberg

28

Meyer, Marco

Bayer Berlin

 

 

 

1. Klasse Herren

 

 

29

Wegner, Frank

Siemens

30

Weidemann, Ralf 

Sen.f.Bild.Jug.Sport

31

Just, Stephan

Auer./Just.

32

Kodrack, Peter

BA Köpenick

33

Seefeldt, Horst

AOK

34

Sawatzki, Wolfgang

Vattenfall BSG Berlin

35

Molavi, Fery

BA Steglitz/Z.

36

Heinrich, Peter

Bosch / Osram

37

Stepper, Andy

Otis

38

Schuman, Andreas

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

39

Trieschmann, Frank

BA Steglitz/Z.

40

Mankowski, Wojciek

BA Steglitz/Z.

41

Lui, Tong

BA Steglitz/Z.

42

Meller, Jaroslaus

BA Steglitz/Z.

43

Philipp, Jörg

Otis

44

Rimasch, Jens

Otis

45

Hubert, Bernhard

Bosch / Osram

46

Schulz, Eckhard

Bln. Arbeitsämter

47

Lassen, Jörg

Otis

48

Schäfer, Dieter

Schälerbau

49

Prüfer, Ronald

BEK

50

Gärtner, Andreas

Bosch / Osram

51

Gongoll, Nico

BAKO

52

Hashmi, Mustafa

BA Charlottenburg

53

Ophoven, Kai

BEK

54

Bockelmann, Guido

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

55

Reschke, Mike

Zehlendorf 63

 

 

 

2. Klasse Herren

 

 

56

Engelbrecht, Gerald

Auer./Just.

57

Bochnia, Rainer

Auer./Just.

58

Dulinsky, Rainer

BA Kreuzberg

59

Zahrt, Peter

Zehlendorf 63

60

John, Matthias

BA Charlottenburg

61

Schüler, Martin

Auer-Just.

62

Tieu, Buu-Loc

BA Charlottenburg

63

Rech, Florian

TUB / FUB

64

Drogan, Gerd

BA Charlottenburg

65

Masurat, Oliver

Bln. Arbeitsämter

66

Rapkiewicz, Thomas

BA Tempelhof

67

Bocher, Gerd

Osram / Bosch

68

Neumann, Klaus

Schälerbau

69

Nowak, Dennis

Berliner Arbeitsämter

70

Apostel-Friedrich, Maik

BA Köpenick

71

Ewert, Matthias

BVG Schwarz-W.

72

Kobilke, Christian

Volksbank

73

Kobilke, Christian

Volksbank

74

Wagenknecht, Peter

Auer-Just.

75

Heinrich, Carsten

Wasser 75

76

Pilgram, Niels

BA Charlottenburg

77

Weiß, Winfried

BA Charlottenburg

78

Renner, Hartmut

Gurason

79

Migotti, Dominik

Auer-Just.

80

Vogel, Daniel

Auer-Just.

81

Müller, Uwe

BSR

 

 

 

3. Klasse Herren

 

 

82

Pohle, Ralf

Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.

83

Stahl, Günter

BA Charlottenburg

84

Kaschek, Ronald

BA Tempelhof

85

Müller, Johannis

Telesport

86

Schöneburg, Nico

BA Köpenick

87

Griebel, Stefan

BSR

88

Oelze, Boris

BA Köpenick

89

Siemon, Michael

BA Charlottenburg

90

Warscheid, Jürgen

BA Kreuzberg

91

Peters, Jörg

BEK

92

Kerwat, Martin

DVR Bund

93

Scheffen, Lutz

BA Kreuzberg

94

Beyer, Horst

BAKO

95

Schulz, Horst

Berthold

96

Rißmann, Stefan

BA Charlottenburg

97

Körner, Orlando

BA Kreuzberg

98

Rosemann, Axel

BAKO

99

Hoffmann, H.-J.

BA Charlottenburg

100

Bartsch, Arwith

Axel Springer

101

Neubert, Martin

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

102

Priesterjahn, Ronald

Axel Springer

103

Raats, Helmut

Schälerbau

104

Protowski, Jan

Schälerbau

105

Schmidt, Reinhard

BA Charlottenburg

106

Kiel, Johannes

BA Kreuzberg

107

Kolenderski, Harry

Schälerbau

108

Knecht, Denis

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

109

Maurer, Roger

BVG 08

110

Hadon, Matthias

BA Steglitz/Z.

111

Frese, Ronald

A.Springer

112

Wieland, Walter

BEK

113

Rohde, Stefan

DVR Bund

114

Teubner, Sascha

Sen.f.Wirt / BA Wilm.

115

Gerd, Jesse

BVG 08

116

Schneider, Andreas

BA Charlottenburg

117

Köhler, Rafael

Sen.f.Wirt/BA Wilm.

118

Schumann, Peter

Zehlendorf 63

119

Mayer, Paul

BA Charlottenburg

120

Rohde, Stefan

DRV Bund

121

Markwart, Michael

Zehlendorf 63

122

Thuns, Peter

Bln. Arbeitsämter

123

Mallwitz, Bernd

BA Reinickendorf

124

Teske, Hans

BA Reinickendorf

125

Brombeck, Burkhard

BA Charlottenburg

126

Hauswald, Andre

Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.

127

Lenz, Jürgen

BA Kreuzberg

128

Steinbach, Dennis

BAKO

129

Malchow, Christian

BSR

1. Ranglistenturnier 2015/2016

  1. Klasse Damen

01 Illmann, Katrin DRV Bund
02 Thiele, Doris BA Tempelhof
03 Pahl, Elvira A. Springer
04 Nerlich, Astrid BA Steglitz/Z.
05 Priesterjahn, Cornelia Axel Springer
06 Fröhlich, Ute KKH
07 Sieverling, Brigitte Bergm. Kabel
08 Butenschön, Antje Osram
09 Feige, Janine DRV Bund
10 Kentler, Barbara Axel Springer
11 Kloster, Rosa Berthold
12 Wandelt-Gärtner, Gabriele DHZB
13 Backsmann,Sigrid BA Köpenick
14 John, Marion BVG Schwarz-W.
15 Langer, Susanne Zehlendorf 63
16 Rohloff, Kerstin BVG Nord
17 Schmock, Angelika BA Tempelhof
18 Eberhardt, Heike DHZB
19 Quinger,Rafaela BA Köpenick

Sonderklasse Herren

01 Grote, Andreas Vattenfall BSG Berlin
02 Schwemmer, Carsten DRV Bund
03 Felsch, Thomas Vattenfall
04 Weiß, Thomas BA Hellersdorf
05 Rozenkiewicz, Jacek BVG 08
06 Suchsdorf, Martin AWO
07 Greth, Chritian BA Köpenick
08 Schneider, Roger Auer-Just.
09 Bauer, Andreas Stern 66
10 Goldhahn, Bernhard BVG 08
11 Giese, Uwe BAKO
12 Borges, Erik Siemens
13 Goldhahn, Rainer BVG 08
14 Lautenschläger, Dirk BVG 08
15 Keim,Thorsten BA Köpenick
16 Gaplovsky, Milan Auer./Just.
17 Schneider, Ulrich Otis
18 Baldy, Uwe Siemens
19 Wegner, Frank Siemens
20 Weidemann, Ralf Sen. f. Bild .Jug .Sport
21 Waibel, Udo DRV Bund
22 Langer, Thomas Zehlendorf 63
23 Just, Stephan Auer./Just.
24 Keil, Peter Vattenfall BSG Berlin
25 Bona, Sylwester BVG 08
26 Schmidt, Michael Volksbank

  1. Klasse Herren

029 Liu,Tong BA Steglitz /Z.
030 Sawatzki, Wolfgang Vattenfall BSG Berlin
031 Molavi, Fery BA Steglitz/Z.
032 Axmann, Ekkehart BA Kreuzberg
033 Heinrich,Peter Bosch / Osram
034 Meller, Jaroslaus BA Steglitz/Z.
035 Philipp, Jörg Otis
036 Dinh, Anh-Tuan BA Charlottenburg
037 Schumann, Andreas Sen.f.Wirt / BA Wilm.
038 Trieschmann, Frank BA Steglitz/Z.
039 Rimasch, Jens Otis
040 Stepper, Andy Otis
041 Lossin, Martin BA Charlottenburg
042 Koschmieder, Klaus Berliner Arbeitsämter
043 Schäfer, Dieter Schälerbau
044 Seefeldt, Horst AOK
045 Engelbrecht, Gerald Auer./Just.
046 Bochnia, Rainer Auer./Just.
047 Dulinsky, Rainer BA Kreuzberg
048 Zahrt, Peter Zehlendorf 63            
049 Schulz, Eckhard Berliner Arbeitsämter
050 Lassen, Jörg Otis
051 Hubert, Bernhard Osram / Bosch
052 Prüfer, Ronald BEK
053 Gärtner, Andreas Osram / Bosch
054 Gongoll, Nico BAKO

  1. Klasse Herren

055 Drogan, Gerd BA Charlottenburg
057 John, Matthias BA Charlottenburg
058 Schüler, Martin Auer-Just.
060 Masurat, Oliver Bln. Arbeitsämter
061 Rapkiewicz, Thomas BA Tempelhof
062 Bocher, Gerd Osram / Bosch
063 Neumann, Klaus Schälerbau
064 Nowak, Dennis Berliner Arbeitsämter
065 Tieu, Buu-Loc BA Charlottenburg
066 Reschke, Mike Zehlendorf 63
067 Kircher, Dieter BVG Nord
068 Ewert, Matthias BVG Schwarz-W.
069 Kaulitz, Uwe Osram / Bosch
070 Gaugel, Sven BVG Schwarz-W.
071 Kuring, Olaf BVG Schwarz-W.
072 Bockelmann, Guido Sen.f.Wirt / BA Wilm.
073 Kobilke, Christian Volksbank
074 Pohle, Ralf Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.
075 Stahl, Günter BA Charlottenburg
086 Kaschek, Ronald BA Tempelhof
087 Müller, Johannis Telesport
088 Ophoven, Kai BEK
089 Wagenknecht, Peter Auer-Just.
090 Heinrich, Carsten Wasser 75
091 Apostel-Friedrich, Maik BA Köpenick

  1. Klasse Herren

092 Oelze, Boris BA Köpenick
093 Siemon, Michael BA Charlottenburg
094 Scheffen, Lutz BA Kreuzberg
095 Schulz, Horst Berthold
096 Neubert, Martin Sen.f.Wirt/BA Wilm.
097 Priesterjahn, Ronald Axel Springer
098 Migotti, Dominik Auer-Just.
099 Raats, Helmut Schälerbau
100 Protowski, Jan Schälerbau
101 Warscheid, Jürgen BA Kreuzberg
102 Schmidt, Reinhard BA Charlottenburg
103 Kiel, Johannes BA Kreuzberg
104 Körner, Orlando BA Kreuzberg
105 Kolenderski, Harry Schälerbau
106 Knecht, Denis Sen.f.Wirt/BA Wilm.
107 Beyer, Horst BAKO
108 Hoffmann,  H.-J. BA Charlottenburg
109 Peters, Jörg BEK
110 Bartsch, Arwith Axel Springer
111 Maurer, Roger BVG 08
112 Hadon, Matthias BA Steglitz/Z.
113 Rosemann, Axel BAKO
114 Frese, Ronald A.Springer
115 Wieland, Walter BEK
116 Rohde, Stefan DVR Bund
117 Teubner, Sascha Sen.f.Wirt / BA Wilm.
118 Gerd, Jesse BVG 08
119 Schneider, Andreas BA Charlottenburg
120 Köhler, Rafael Sen.f.Wirt/BA Wilm.
121 Schumann, Peter Zehlendorf 63
122 Mayer, Paul BA Charlottenburg
123 Rohde, Stefan DRV Bund
124 Markwart, Michael Zehlendorf 63
125 Thuns, Peter Bln. Arbeitsämter
126 Mallwitz, Bernd BA Reinickendorf
127 Teske, Hans BA Reinickendorf
128 Brombeck, Burkhard BA Charlottenburg
129 Hauswald, Andre Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.
130 Lenz, Jürgen BA Kreuzberg
131 Steinbach, Dennis BAKO
132 Griebel, Stefan BSR
133 Müller, Uwe BSR
134 Kerwat, Martin DRV Bund

Mixed

3. Mixedturnier 2019/2020 (Berliner Meisterschaft)

wegen Corona ausgefallen

2. Mixedturnier 2019/2020 (aktuell)

Am Sonntag den 16.02.2020 fand in der Uhlandstr. das 2. Mixedturnier der Saison 2019 / 2020 statt.

1.  Wrede / Bauer Dresdenia / Stern
2. Thiele/Schneider BA Templehof/Auer-Justitia
3. Schroeder/Jung  DRV Bund/Vattenfall
4. Wöhl/Axmann BA Kreuzberg
5. Illmann/Schumann DRV Bund/Zehlendorf 63
6. W-Gärtner/Engewicht DHZB/Osram
7. Kloster/Schulz Berthold

1. Mixedturnier 2019/2020

Am Sonntag den 17.11.2019 fand in der Uhlandstr. das 1. Mixedturnier der Saison 2019 / 2020 statt. 

1.

Thiele/Schneider, R.

BA Tempelhof/Auer-Justitia

2.

Nerlich/Schneider, U BA Steg./Zehld./Sen.f.Wirt.Wilm

3.

W.-Gärtner/Schmidt DHZB/Berliner Volksbank

4.

Stichling / Gärtner Bosch / Osram
5. Rohloff/Schwarz BVG Nord
6. Priesterjahn/Bartsch Axel Springer
7. Kloster / Schulz Berthold

3. Mixedturnier 2018/2019 (Berliner Meisterschaft)

Am Sonntag den 14.04.2019 fand in der Uhlandstr. das 3. Mixedturnier der Saison 2018 / 2019 statt.

1. Wrede / Bauer Dresdenia / Stern
2. Nerlich / Schneider BA Steglitz./ Sen. Wirt..BA Wilm.
3. Priesterjahn / Lau A. Springer
4. W.-Gärtner / Schmidt DHZB / Commerzbank
5. Illmann/Schumann DRV Bund / Zehlendorf 63
6. Stichling / Gärtner Bosch Osram
7. Thiele / Schneider BA Tempelhof / Auer-Just
8 Kloster / Schulz Bertholdt

2. Mixedturnier 2018/2019

Am Sonntag den 24.02.2019 fand in der Uhlandstr. das 2. Mixedturnier der Saison 2018 / 2019 statt.

1.  Wrede / Bauer Dresdenia / Stern
2. Backsmann / Swonke BA Köpenick / DRV Bund 
3. Quinger / Heinrich  BA Köpenick / Osram / Bosch
4. Nerlich / Schneider BA Stegl. /BA Wilm./ Wirt.
5. Stichling / Gärtner Bosch / Osram
6. Langer / Reschke Zehlendorf
7. Illmann/Schumann DRV Bund / Zehlendorf 63
8. Basargan / Lossin BA Charlottenburg
9. Wandelt-Gärtner /  Baldy DHZB / Siemens
10. Schmock / Selunke BA Tempelhof
11. Butenschön / Bocher Bosch / Osram
12 Kloster / Schulz Berthold

1. Mixedturnier 2018/2019

Am Sonntag den 25.11.2018 fand in der Uhlandstr. das 1. Mixedturnier der Saison 2018 / 2019 statt. 

1.

Fröhlich / Goldhahn B.

KKH / BVG 08

2.

Wrede / Bauer Dresdenia / Stern

3.

Stichling / Gärtner Bosch / Osram
4. Quinger / Heinrich BA Köpenick / Osram / Bosch
5. Priesterjahn / Lau A. Springer
6. Backsmann / Swonke BA Köpenick / DRV Bund
7. Illmann/Schumann DRV Bund / Zehlendorf 63
8. Schroeder / Jung DRV Bund / Vattenfall
9. Butenschön / Bocher Bosch / Osram
10. Basargan / Lossin BA Charlottenburg
11. Kloster / Schulz Berthold
     

2. Mixedturnier 2017/2018

Am Sonntag den 21.01.2018 fand in der Uhlandstr. das 2. Mixedturnier der Saison 2017 / 2018 statt. 

 

1.

W.-Gärtner / Lautenschläger

DHZB / BVG 08

2.

Fröhlich / Goldhahn B.

KKH / BVG 08

3.

Wrede / Bauer

Dresdenia / Stern

4.

Stichling / Gärtner

Bosch Osram

5.

Quinger / Oelze

BA Köpenick

6.

Basargan / Lossin

BA Charlottenburg

7.

Moawad-Paul / Dersin

DRV Bund 

8.

Priesterjahn / Rehberg

A. Springer

9.

Hirasa / Trigo

Zehlendorf 63

1. Mixedturnier 2017/2018

Am Sonntag den 26.11.2017 fand in der Uhlandstr. das 1. Mixedturnier der Saison 2017 / 2018 statt. 

 

1.

Fröhlich / Goldhahn B.

KKH / BVG 08

2.

Backsmann / Keim

Köpenick

3.

W.-Gärtner / Lautenschläger

DHZB / BVG 08

4.

Pahl / Baldy

Zehlendorf 63 / Siemens

5.

Bartel / Langer

Zehlendorf 63

6.

Basargan / Atris

BA Charlottenburg

7.

Schroeder / Jung

DRV Bund / Vattenfall

8.

Illmann/Schumann

DRV Bund / Zehlendorf 63

9.

Butenschön / Bocher

Osram - Bosch 

10.

Thiele / Swonke

DRV Bund

11.

Wrede / Bauer

Dresdenia / Stern

12.

Kloster / Schulz

Berthold

13.

Langer / Reschke

Zehlendorf 63

14.

Priesterjahn / Rehberg

A. Springer

15.

Stichling / Gärtner

Osram - Bosch 

 

3. Mixedturnier 2016/2017 Berliner Meisterschaft

Am Sonntag den 23.04.2017 fand in der Uhlandstr. das 3. Mixedturnier der Saison 2016 / 2017 (Berliner Meisterschaft) statt. 

1.

Fröhlich / Goldhahn B.

KKH / BVG 08

2.

W.-Gärtner / Lautenschläger

DHZB / BVG 08

3.

Backsmann / Keim

BA Köpenick

4.

Pahl / Weidemann

A. Springer / S.f.Jugend/Sport

5.

Priesterjahn / Lossin

A. Springer/ BA Charlottenburg

6.

Stichling / Gärtner

Bosch / Osram

7.

Illmann / Schumann

DRV Bund / Zehlendorf 63

8.

Rohloff / Kircher

BVG Nord

9.

Hirasa / Trigo

Zehlendorf 63

10.

Kloster / Schulz

Berthold

11.

Steinbach / Bartsch

A. Springer

 

2. Mixedturnier 2016/2017

Am Sonntag den 26.02.2017 fand in der Uhlandstr. das 2. Mixedturnier der Saison 2016 / 2017 statt.

 

 

Mixed A

 

1.

Fröhlich / Goldhahn B.

KKH / BVG 08

2.

Schröder / Jung

DRV Bund / Vattenfall

3.

Backsmann / Kodrack

BA Köpenick

4.

Stichling / Gärtner

Bosch / Osram

5.

Pahl / Schmidt

A. Springer / Bln. Volksbank

6.

W.-Gärtner / Lautenschläger

DHZB / BVG 08

7.

Langer / Reschke

Zehlendorf 63

8.

Illmann/Schumann

DRV Bund / Zehlendorf 63

 

 

 

 

Mixed B

 

1.

Kort / Kort

DHZB

2.

Priesterjahn / Priesterjahn

A. Springer

3.

Kloster / Schulz

Berthold

4.

Volber / Swonke

DRV Bund

1. Mixedturnier 2016/2017

ausgefallen

3. Mixedturnier 2015/2016

Am Sonntag den 17.04.2016 fand in der Uhlandstr. das 3. Mixedturnier der Saison 2015 / 2016 (Berliner Meisterschaft) statt.

 

 

Mixed A

 

1.

Fröhlich / Goldhahn B.

KKH / BVG 08

2.

Pahl / Goldhahn R.

A. Springer / BVG 08

3.

Wandelt-Gärtner / Lautenschläger

DHZB / BVG 08

4.

Stichling / Gärtner

Osram / Bosch

5.

Feige / Jung

DRV Bund / Vattenfall

6

Illmann / Schumann

DRV Bund / Zehlendorf 63

7.

Schwartz / Giese

BAKO

8.

Basargan / Atris

BA Charlottenburg

 

 

 

 

Mixed B

 

1.

Priesterjahn / Priesterjahn

A. Springer

2.

Maowad / Nowak

Bln. Arbeitsämter

3.

Hirasa /Trigo

Zehlendorf 63

4.

Kloster / Schulz

Berthold

5.

Kentler / Göldner

A. Springer / Zehlendorf 63

 

2. Mixedturnier 2015/2016

Am Sonntag den 03.04.2016 fand in der Uhlandstr. das 2. Mixedturnier der Saison 2015/2016 statt.

Mixed A

1.

Thiele / Schneider

BA Tempelhof / Auer

2.

Wandelt-Gärtner / Lautenschläger

DHZB / BVG 08

3.

Pahl / Jacobs

A. Springer / Zehlendorf

4.

Backsmann / Keim

BA Köpenick

5.

Basargan / Atris

BA Charlottenburg

6

Illmann / Schumann

DRV Bund / Zehlendorf 63

7.

Priesterjahn / Priesterjahn

A. Springer

3. Mixedturnier 2014/2015

Sieger und damit Berliner Meister des 3. Mixed-Turniers

  1. Mixedturnier 2014 / 2015 Sonntag den 26.02.2015
     

    (v.l.n.r.)
    3. Platz: Thorsten Keim / Sigrid Backsmann (BA Köpenick)
    1. Platz: Elvira Pahl (Axel Springer) / Rainer Goldhahn (BVG 08)
    2. Platz: Ute Fröhlich (KKH) / Bernhard Goldhahn (BVG 08)


Mixed A 
1. Pahl / Goldhahn R. (A. Springer / BVG 08)
2. Fröhlich / Goldhahn B. (KKH / BVG 08)
3. Backsmann / Keim (BA Köpenick)
4. Thiele / Schneider (BA Tempelhof / Auer-Justitia)
5. Feige / Jung (DRV Bund / Vattenfall)
6. Sieverling / Rusnak (Bergmann Kabel)
7. Wandelt-Gärtner / Rozenkiewic (DHZB / BVG 08)
8. Illmann / Schumann (DRV Bund / Zehlendorf 63)
9. Fuchs / Gärtner (Bosch)
Mixed B 
1. Langer / Reschke (Zehlendorf 63)
2. Hirasa / Trigo (Zehlendorf 63)
3. Kentler / Richter (A. Springer / DRV Bund)
4. Priesterjahn / Priesterjahn (A. Springer)
5. Kloster / Schulz (Berthold)

Senioren

Klasse A (40-49 Jahre), Klasse B (50-59 Jahre), Klasse C (60-69 Jahre), Klasse D (ab 70 Jahre)

2017


Ergebnisse der Berliner Seniorenmeisterschaft am 16.05.2017

Damenklasse
1.

Klasse A
wurde mangels Teilnehmer nicht gespielt.
Klasse B
1. Ulrich Hickstein (Siemens)
2. Ralf Weidemann (Sen. f. Schulwesen)
3. Giese ()
Klasse C
1.
2.
3.
Klasse D
1.
2.
3.

2016

Ergebnisse der Berliner Seniorenmeisterschaft am 19.05.2016

Damenklasse

  1. Doris Thiele (BA Tempelhof)

Klasse A

wurde mangels Teilnehmer nicht gespielt.

Klasse B

  1. Andreas Grote (Vattenfall)
  2. Marco Meyer (Bayer)
  3. Kai Ophoven (Barmer EK)

Klasse C

  1. Uwe Baldy (Siemens)
  2. Tong Liu (IBM)

Klasse D

wurde mangels Teilnehmer nicht gespielt.

2015

Ergebnisse der Berliner Seniorenmeisterschaft am 28.05.2015

Klasse A

  1. Carsten Schwemmer (DRV Bund)
  2. Ronald Prüfer (Barmer EK)
  3. Johannes Kiel (BA Kreuzberg)
  4. Alexander Bathelt (BA Tempelhof)

Klasse B

  1. Gerhard Löbel (Gurason)
  2. Anh-Tuan Dinh (BA Charlottenburg)
  3. Christian Katzur (BSR)
  4. Wojciech Mankowski (BA Steglitz-Zehlendorf)
  5. Lutz Scheffen (BA Kreuzberg)

Klasse C

  1. Wilfried Götz (BA Reinickendorf)
  2. Ulrich Schneider (Otis)
  3. Fery Molavi (BA Steglitz-Zehlendorf)
  4. Peter Keil (Vattenfall)

Klasse D

  1. Klaus Meyer (Bayer)
  2. Tong Liu (IBM)
  3. Wolfgang Rehmet (Sen.f.Wirt/BA Wilmersdorf)
  4. Rudolf Falk (BSR)
  5. Friedhelm Dungs (BA Reinickendorf)