Rangliste

3. Ranglistenturnier 2016/2017 (aktuell) Berliner Meisterschaft

                          
Doppelschlag von DRV Bund,
Kathrin Illmann und Carsten Schwemmer,
die neuen Berliner Betriebssportmeister 2017
1. Klasse Damen  
1 Illmann, Katrin DRV Bund
2 Pahl, Elvira A. Springer
3 Schmock, Angelika BA Tempelhof    
4 Butenschön, Antje Bosch / Osram
5 Thiele, Doris BA Tempelhof    
6 Feige, Janine DRV Bund
7 Quinger,Rafaela BA Köpenick
8 Kloster, Rosa Berthold
9 Backsmann, Sigrid BA Köpenick
10 Wandel-Gärtner, Gabriele DHZB
11 Priesterjahn, Cornelia Axel Springer
12 Schwartz, Marion BAKO
13 Kentler, Barbara Axel Springer
14 Stichling, Doris Bosch Osram
15 Volber, Sigrun DRV Bund
16 Nerlich, Astrid BA Steglitz/Z.
17 Wöhl, Manuela BA Kreuzberg
     

Doppel

1. Pahl / Thiele Axel Springer / BA Tempelhof

2. Illmann / Schröder DRV Bnud

Sonderklasse Herren   
01 Schwemmer, Carsten DRV Bund
02 Grote, Andreas Vattenfall BSG Berlin    
03 Lautenschläger, Dirk BVG 08
04 Felsch, Thomas Vattenfall
05 Hanau, Andreas Siemens
06 Meyer, Marco Bayer Berlin
07 Baldy, Uwe Siemens
08 Goldhahn, Bernhard BVG 08
09 Jung, Stephan Vattenfall BSG Berlin
10 Waibel, Udo DRV Bund
11 Giese, Uwe BAKO
12 Langer, Thomas Zehlendorf 63            
13 Goldhahn, Rainer BVG 08
14 Weiß, Thomas BA Hellersdorf
15 Greth, Christian BA Köpenick
16 Weidemann, Ralf  Sen.f.Bild.Jug.Sport
17 Suchsdorf, Martin AWO
18 Keim,Thorsten BA Köpenick
19 Bauer, Andreas Stern 66
20 Schneider, Roger Auer-Just.
21 Kölle, Ralf Bosch / Osram
22 Lassen, Jörg Otis
23 Bochnia, Rainer Auer./Just.
24 Molavi, Fery BA Steglitz/Z.
25 Hashmi, Mustafa BA Charlottenburg
26 Rehmet, Wolfgang Sen.f.Wirt./BA Wilm.
27 Keil, Peter Vattenfall BSG Berlin    
28 Delibaltow, Dm Schälerbau
     

Doppel

1. Grote / Felsch Vattenfall Berlin

2. Schwemmer / Waibel DRV Bund

1. Klasse Herren   
29 Rozenkiewicz, Jacek BVG 08
30 Bona, Sylwester BVG 08
31 Schneider, Ulrich Otis
32 Ophoven, Kai BEK
33 Heinrich, Peter Bosch / Osram
34 Stepper, Andy Otis
35 Schmidt, Michael Volksbank
36 Gongoll, Nico BAKO
37 Axmann, Ekkehart BA Kreuzberg
38 Rimasch, Jens Otis
39 Lossin, Martin BA Charlottenburg
40 Sawatzki, Wolfgang Vattenfall
41 Seefeldt, Horst AOK
42 Prüfer, Ronald BEK
43 Gärtner, Andreas Bosch / Osram
44 Liu, Tong BA Steglitz/Z.
45 Schüler, Martin Auer-Just.
46 Hubert, Bernhard Bosch / Osram
47 Dulinsky, Rainer BA Kreuzberg
48 Hickstein, Ulrich Siemens
49 Kodrack, Peter BA Köpenick
50 Bockelmann, Guido Sen.f.Wirt / BA Wilm.
51 Schuman, Andreas Sen.f.Wirt / BA Wilm.
52 Meller, Jaroslaus BA Steglitz/Z.
53 Apostel-Friedrich, Maik BA Köpenick
54 Trieschmann, Frank BA Steglitz/Z.
55 Kayser, Sven BA Köpenick
56 Vorwerg, Carsten DRV Bund
57 Kerwat, Martin DVR Bund
58 Knecht, Denis Sen.f.Wirt/BA Wilm.
59 Schöneburg, Nico BA Köpenick
60 Swonke, Jonas DRV Bund
     

Doppel

1. Heinrich / Gärtner Osram / Bosch

2. Keil / Sawatzki Vattenfall Berlin

2. Klasse Herren  
61 Just, Stephan Auer./Just.
62 John, Matthias BA Charlottenburg
63 Neumann, Klaus Schälerbau
64 Tieu, Buu-Loc BA Charlottenburg
65 Steinbach, Dennis BAKO
66 Drogan, Gerd BA Charlottenburg
67 Philipp, Jörg Otis
68 Mankowski, Wojciek BA Steglitz/Z.
69 Reschke, Mike Zehlendorf 63
70 Riedel, Jörg W-B Allianz
71 Schulz, Eckhard Bln. Arbeitsämter
72 Zahrt, Peter Zehlendorf 63            
73 Bocher, Gerd Osram / Bosch
74 Rech, Florian TUB / FUB
75 Müller, Uwe BSR
76 Masurat, Oliver Bln. Arbeitsämter
77 Migotti, Dominik Auer-Just.
78 Vogel, Daniel Auer-Just.
79 Buchholz, Achim BA Steglitz
80 Ewert, Matthias BVG Schwarz-W.
81 Renner, Hartmut Gurason
82 Köhler, Rafael Sen.f.Wirt/BA Wilm.
83 Rosemann, Axel BAKO
84 Atriz, Ezzat BA Charlottenburg
85 Siemon, Michael BA Charlottenburg
86 Neubert, Martin Sen.f.Wirt/BA Wilm.
87 Schneider, Thomas BAKO
     

Doppel

1. Kerwat / Swonke DRV Bund

2. Knecht / Köhler Sen.f.Wirt./ BA Wilm.

3. Klasse Herren  
088 Nowak, Dennis Berliner Arbeitsämter
089 Schulz, Horst Berthold
090 Hoffmann,  H.-J. BA Charlottenburg
091 Priesterjahn, Ronald Axel Springer                
092 Oelze, Boris BA Köpenick
093 Rißmann, Stefan BA Charlottenburg
094 Körner, Orlando BA Kreuzberg
095 Malchow, Christian BSR
096 Rapkiewicz, Thomas BA Tempelhof
097 Pilgram, Niels BA Charlottenburg
098 Weiß, Winfried BA Charlottenburg
099 Bartsch, Arwith Axel Springer              
100 Dersin, Karl DRV Bund
101 Ewert, Denny BVG Schwarz- W.
102 Wagenknecht, Peter Auer-Just.
103 Heinrich, Carsten Wasser 75
104 Warscheid, Jürgen BA Kreuzberg
105 Peters, Jörg BEK
106 Scheffen, Lutz BA Kreuzberg
107 Müller,Johannis Telesport
108 Griebel, Stefan BSR
     

Doppel

1. Hoffmann / Simon BA Charlottenburg

2. Neubert / Schulz Wirtsch. / BA Wilm../ Berthold

2. Ranglistenturnier 2016/2017

 
1. Klasse Damen
01 Illmann, Katrin DRV Bund
02 Pahl, Elvira A. Springer
03 Backsmann, Sigrid BA Köpenick
04 Thiele, Doris BA Tempelhof   
05 Wandel-Gärtner, Gabriele DHZB
06 Priesterjahn, Cornelia Axel Springer
07 Kloster, Rosa Berthold
08 Schmock, Angelika BA Tempelhof   
09 Schwartz, Marion BAKO
10 Feige, Janine DRV Bund
11 Kentler, Barbara Axel Springer
12 Stichling, Doris Bosch Osram
13 Butenschön, Antje Bosch / Osram
14 Quinger,Rafaela BA Köpenick
15 Volber, Sigrun DRV Bund
16 Nerlich, Astrid BA Steglitz/Z.
17 Fröhlich, Ute KKH
18 Wöhl, Manuela BA Kreuzberg
     

Doppel:

1. Pahl/Thiele

2. Backsmann/Kloster

3. Quinger/Illmann und Priesterjahn/Kentler

     
Sonderklasse Herren
01 Grote, Andreas Vattenfall BSG Berlin   
02 Schwemmer, Carsten DRV Bund
03 Felsch, Thomas Vattenfall BSG Berlin   
04 Lautenschläger, Dirk BVG 08
05 Goldhahn, Bernhard BVG 08
06 Jung, Stephan Vattenfall BSG Berlin
07 Waibel, Udo DRV Bund
08 Langer, Thomas Zehlendorf 63           
09 Goldhahn, Rainer BVG 08
10 Weiß, Thomas BA Hellersdorf
11 Meyer, Marco Bayer Berlin
12 Rozenkiewicz, Jacek BVG 08
13 Greth, Christian BA Köpenick
14 Bona, Sylwester BVG 08
15 Giese, Uwe BAKO
16 Suchsdorf, Martin AWO
17 Weidemann, Ralf Sen.f.Bild.Jug.Sport
18 Schneider, Roger Auer-Just.
19 Keim,Thorsten BA Köpenick
20 Bauer, Andreas Stern 66
21 Schneider, Ulrich Otis
22 Ophoven, Kai BEK
23 Kölle, Ralf Bosch / Osram
24 Lassen, Jörg Otis
25 Baldy, Uwe Siemens
26 Bochnia, Rainer Auer./Just.
27 Hanau, Andreas Siemens
28 Molavi, Fery BA Steglitz/Z.
     

Doppel:

1. Felsch/Grote (Vattenfall)

2. Schwemmer/Waibel (DRV Bund)

3. B. Goldhahn/Lautenschläger (BVG 08)

     
1. Klasse Herren
29 Borges, Erik Siemens
30 Dinh, Anh-Tuan BA Charlottenburg
31 Koschmieder, Klaus Berliner Arbeitsämter
32 Axmann, Ekkehart BA Kreuzberg
33 Hashmi, Mustafa BA Charlottenburg
34 Heinrich, Peter Bosch / Osram
35 Schmidt, Michael Volksbank
36 Keil, Peter Vattenfall BSG Berlin   
37 Rimasch, Jens Otis
38 Lossin, Martin BA Charlottenburg
39 Gongoll, Nico BAKO
40 Schüler, Martin Auer-Just.
41 Seefeldt, Horst AOK
42 Gärtner, Andreas Bosch / Osram
43 Sawatzki, Wolfgang Vattenfall BSG Berlin   
44 Lui, Tong BA Steglitz/Z.
45 Hubert, Bernhard Bosch / Osram
46 Dulinsky, Rainer BA Kreuzberg
47 Hickstein, Ulrich Siemens
48 Rehmet, Wolfgang Sen.f.Wirt./BA Wilm.
49 Kodrack, Peter BA Köpenick
50 Schuman, Andreas Sen.f.Wirt / BA Wilm.
51 Meller, Jaroslaus BA Steglitz/Z.
52 Bockelmann, Guido Sen.f.Wirt / BA Wilm.
53 Trieschmann, Frank BA Steglitz/Z.
54 Just, Stephan Auer./Just.
55 Stepper, Andy Otis
56 Apostel-Friedrich, Maik BA Köpenick
57 Delibaltow, Dm Schälerbau
58 Prüfer, Ronald BEK
59 Kayser, Sven BA Köpenick
60 Vorwerg, Carsten DRV Bund
     

Doppel:

1. M. Schmidt/Molavi

2. Gärtner/Heinrich

3. Bochnia/Schüler und Meller/Reschke

     
2. Klasse Herren
061 Philipp, Jörg Otis
062 Mankowski, Wojciek BA Steglitz/Z.
063 Reschke, Mike Zehlendorf 63
064 Kerwat, Martin DVR Bund
065 John, Matthias BA Charlottenburg
066 Riedel, Jörg W-B Allianz
067 Tieu, Buu-Loc BA Charlottenburg
068 Schöneburg, Nico BA Köpenick
069 Neumann, Klaus Schälerbau
070 Drogan, Gerd BA Charlottenburg
071 Schulz, Eckhard Bln. Arbeitsämter
072 Zahrt, Peter Zehlendorf 63           
073 Bocher, Gerd Osram / Bosch
074 Engelbrecht, Gerald Auer./Just.
075 Rech, Florian TUB / FUB
076 Knecht, Denis Sen.f.Wirt/BA Wilm.
077 Müller, Uwe BSR
078 Masurat, Oliver Bln. Arbeitsämter
079 Migotti, Dominik Auer-Just.
080 Vogel, Daniel Auer-Just.
081 Buchholz, Achim BA Steglitz
082 Ewert, Matthias BVG Schwarz-W.
083 Renner, Hartmut Gurason
084 Swonke, Jonas DRV Bund
085 Steinbach, Dennis BAKO
086 Köhler, Rafael Sen.f.Wirt/BA Wilm.
087 Rosemann, Axel BAKO
     

Doppel:

1. Delibaltow/Neumann

2. Prüfer/M.Ewert

3. Knecht/Riedel und Kayser/Schöneburg

     
3. Klasse Herren
088 Nowak, Dennis Berliner Arbeitsämter
089 Rapkiewicz, Thomas BA Tempelhof
090 Pilgram, Niels BA Charlottenburg
091 Weiß, Winfried BA Charlottenburg
092 Neubert, Martin Sen.f.Wirt/BA Wilm.
093 Schulz, Horst Berthold
094 Hoffmann, H.-J. BA Charlottenburg
095 Schneider, Thomas BAKO
096 Siemon, Michael BA Charlottenburg
097 Bartsch, Arwith Axel Springer             
098 Markwart, Michael Zehlendorf 63
099 Dersin, Karl DRV Bund
100 Ewert, Denny BVG Schwarz- W.
101 Wagenknecht, Peter Auer-Just.
102 Heinrich, Carsten Wasser 75
103 Kobilke, Christian Volksbank
104 Warscheid, Jürgen BA Kreuzberg
105 Peters, Jörg BEK
106 Scheffen, Lutz BA Kreuzberg
107 Priesterjahn, Ronald Axel Springer               
108 Pohle, Ralf Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.
109 Stahl, Günter BA Charlottenburg
110 Kaschek, Ronald BA Tempelhof
111 Müller,Johannis Telesport
112 Griebel, Stefan BSR
113 Oelze, Boris BA Köpenick
114 Rißmann, Stefan BA Charlottenburg
115 Körner, Orlando BA Kreuzberg
116 Maurer, Roger BVG 08
117 Schneider, Andreas BA Charlottenburg
118 Schumann, Peter Zehlendorf 63
119 Mayer, Paul BA Charlottenburg
120 Thuns, Peter Bln. Arbeitsämter
121 Mallwitz, Bernd BA Reinickendorf
122 Teske, Hans BA Reinickendorf
123 Brombeck, Burkhard BA Charlottenburg
124 Hauswald, Andre Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.
125 Malchow, Christian BSR
     

Doppel:

1. Dersin/Swonke

2. Steinbach/Schneider

3. Doppel Köhler/Neubert und Bartsch/D.Ewert

 

1. Ranglistenturnier 2016/2017

ausgefallen

3. Ranglistenturnier 2015/2016

1. Klasse Damen
 
1 Illmann, Katrin DRV Bund
2 Pahl, Elvira A. Springer
3 Thiele, Doris BA Tempelhof   
4 Schwartz, Marion BAKO
5 Priesterjahn, Cornelia Axel Springer
6 Schmock, Angelika BA Tempelhof   
7 Stichling, Doris Bosch Osram
8 Butenschön, Antje Bosch / Osram
9 Wandelt-Gärtner, Gabriele DHZB
10 Quinger,Rafaela BA Köpenick
11 Feige, Janine DRV Bund
12 Volber, Sigrun DRV Bund
13 Nerlich, Astrid BA Steglitz/Z.
14 Fröhlich, Ute KKH
15 Kentler, Barbara Axel Springer
16 Backsmann, Sigrid BA Köpenick
17 Simsek, Heidrun BA Reinickendorf
18 Kloster, Rosa Berthold
19 Eberhardt, Heike DHZB
 
Doppel
1. Thiele / Pahl (BA Tempelhof / A. Springer)
2. Priesterjahn /Stichling (A. Springer / Osram/Bosch)
 
Sonderklasse Herren
 
01 Grote, Andreas Vattenfall BSG Berlin
02 Schwemmer, Carsten DRV Bund
03 Goldhahn, Rainer BVG 08
04 Lautenschläger, Dirk BVG 08
05 Weiß, Thomas BA Hellersdorf
06 Felsch, Thomas Vattenfall BSG Berlin
07 Meyer, Marco Bayer Berlin
08 Waibel, Udo DRV Bund
09 Rozenkiewicz, Jacek BVG 08
10 Greth, Chritian BA Köpenick
11 Bona, Sylwester BVG 08
12 Langer, Thomas Zehlendorf 63           
13 Schneider, Roger Auer-Just.
14 Keim,Thorsten BA Köpenick
15 Bauer, Andreas Stern 66
16 Suchsdorf, Martin AWO
17 Goldhahn, Bernhard BVG 08
18 Giese, Uwe BAKO
19 Jung, Stephan Vattenfall BSG Berlin
20 Schneider, Ulrich Otis
21 Borges, Erik Siemens
22 Dinh, Anh-Tuan BA Charlottenburg
23 Koschmieder, Klaus Berliner Arbeitsämter
24 Axmann, Ekkehart BA Kreuzberg
25 Ophoven, Kai BEK
26 Kölle, Ralf Bosch / Osram
27 Lassen, Jörg Otis
28 Weidemann, Ralf Sen.f.Bild.Jug.Sport

 

Doppel
1. Grote / Felsch (Vattenfall BSG Berlin)
2. Goldhahn R./ Weiß (BVG 08 / BA Hellersdorf)

1. Klasse Herren

29 Baldy, Uwe Siemens
30 Keil, Peter Vattenfall BSG Berlin   
31 Schmidt, Michael Volksbank
32 Gaplovsky, Milan Auer./Just.
33 Molavi, Fery BA Steglitz/Z.
34 Hashmi, Mustafa BA Charlottenburg
35 Gongoll, Nico BAKO
36 Lossin, Martin BA Charlottenburg
37 Seefeldt, Horst AOK
38 Sawatzki, Wolfgang Vattenfall BSG Berlin
39 Gärtner, Andreas Bosch / Osram
40 Liu, Tong BA Steglitz/Z.
41 Hubert, Bernhard Bosch / Osram
42 Schuman, Andreas Sen.f.Wirt / BA Wilm.
43 Trieschmann, Frank BA Steglitz/Z.
44 Just, Stephan Auer./Just.
45 Kodrack, Peter BA Köpenick
46 Heinrich, Peter Bosch / Osram
47 Stepper, Andy Otis
48 Meller, Jaroslaus BA Steglitz/Z.
49 Bockelmann, Guido Sen.f.Wirt / BA Wilm.
50 Philipp, Jörg Otis
51 Mankowski, Wojciek BA Steglitz/Z.
52 Reschke, Mike Zehlendorf 63
53 Rimasch, Jens Otis
54 Dulinsky, Rainer BA Kreuzberg
55 Bochnia, Rainer Auer./Just.
56 Apostel-Friedrich, Maik BA Köpenick
57 Schüler, Martin Auer-Just.


Doppel

1. Ophoven / Sawatzki (BEK / Vattenfall BSG Berlin)
2. Kölle / Reschke (Osram/Bosch / Zehlendorf 63)

2. Klasse Herren

58 Schulz, Eckhard Bln. Arbeitsämter
59 Prüfer, Ronald BEK
60 Zahrt, Peter Zehlendorf 63           
61 Delibaltow, Dm Schälerbau
62 John, Matthias BA Charlottenburg
63 Bocher, Gerd Osram / Bosch
64 Engelbrecht, Gerald Auer./Just.
65 Tieu, Buu-Loc BA Charlottenburg
66 Rech, Florian TUB / FUB
67 Drogan, Gerd BA Charlottenburg
68 Müller, Uwe BSR
69 Masurat, Oliver Bln. Arbeitsämter
70 Neumann, Klaus Schälerbau
71 Nowak, Dennis Berliner Arbeitsämter
72 Rapkiewicz, Thomas BA Tempelhof
73 Ewert, Matthias BVG Schwarz-W.
74 Pilgram, Niels BA Charlottenburg
75 Weiß, Winfried BA Charlottenburg
76 Renner, Hartmut Gurason
77 Migotti, Dominik Auer-Just.
78 Vogel, Daniel Auer-Just.
79 Kayser, Sven BA Köpenick
80 Knecht, Denis Sen.f.Wirt/BA Wilm.
81 Kerwat, Martin DVR Bund
82 Schöneburg, Nico BA Köpenick


Doppel

1. Zahrt / Apostel-Friedrich (Zehlendorf 63 / BA Köpenick)
2. Bochnia / Schüler (BA Köpenick)

3. Klasse Herren

83 Wagenknecht, Peter Auer-Just.
84 Heinrich, Carsten Wasser 75
85 Kobilke, Christian Volksbank
86 Warscheid, Jürgen BA Kreuzberg
87 Peters, Jörg BEK
88 Beyer, Horst BAKO
89 Scheffen, Lutz BA Kreuzberg
90 Schulz, Horst Berthold
91 Rosemann, Axel BAKO
92 Hoffmann, H.-J. BA Charlottenburg
93 Priesterjahn, Ronald Axel Springer               
94 Steinbach, Dennis BAKO
95 Köhler, Rafael Sen.f.Wirt/BA Wilm.
96 Pohle, Ralf Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.
97 Stahl, Günter BA Charlottenburg
98 Kaschek, Ronald BA Tempelhof
99 Müller,Johannis Telesport
100 Griebel, Stefan BSR
101 Oelze, Boris BA Köpenick
102 Siemon, Michael BA Charlottenburg
103 Rißmann, Stefan BA Charlottenburg
104 Körner, Orlando BA Kreuzberg
105 Bartsch, Arwith Axel Springer             
106 Neubert, Martin Sen.f.Wirt/BA Wilm.
107 Maurer, Roger BVG 08
108 Schneider, Andreas BA Charlottenburg
109 Schumann, Peter Zehlendorf 63
110 Mayer, Paul BA Charlottenburg
111 Rohde, Stefan DRV Bund
112 Markwart, Michael Zehlendorf 63
113 Thuns, Peter Bln. Arbeitsämter
114 Mallwitz, Bernd BA Reinickendorf
115 Teske, Hans BA Reinickendorf
116 Brombeck, Burkhard BA Charlottenburg
117 Hauswald, Andre Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.
118 Malchow, Christian BSR


Doppel

1. Schöneburg / Kayser (BA Köpenick)
2. Kerwat / Scheffen (DRV Bund / BA Kreuzberg)

2. Ranglistenturnier 2015/2016

1. Klasse Damen

   
1 Thiele, Doris BA Tempelhof    
2 Pahl, Elvira A. Springer
3 Nerlich, Astrid BA Steglitz/Z.
4 Priesterjahn, Cornelia Axel Springer
5 Fröhlich, Ute KKH
6 Feige, Janine DRV Bund
7 Volber, Sigrun DRV Bund
8 Kentler, Barbara Axel Springer
9 Illmann, Katrin DRV Bund
10 Butenschön, Antje Bosch / Osram
11 Stichling, Doris Bosch Osram
12 Simsek, Heidrun BA Reinickendorf
13 Kloster, Rosa Berthold
14 Wandelt-Gärtner, Gabriele DHZB
15 Backsmann, Sigrid BA Köpenick
16 John, Marion BVG Schwarz-W.
17 Schmock, Angelika BA Tempelhof    
18 Eberhardt, Heike DHZB
19 Quinger,Rafaela BA Köpenick
     
Sonderklasse Herren    
1 Grote, Andreas Vattenfall BSG Berlin    
2 Schwemmer, Carsten DRV Bund
3 Felsch, Thomas Vattenfall BSG Berlin  
4 Waibel, Udo DRV Bund
5 Lautenschläger, Dirk BVG 08
6 Suchsdorf, Martin AWO
7 Greth, Chritian BA Köpenick
8 Goldhahn, Rainer BVG 08
9 Rozenkiewicz, Jacek BVG 08
10 Schneider, Roger Auer-Just.
11 Keim,Thorsten BA Köpenick
12 Bauer, Andreas Stern 66
13 Weiß, Thomas BA Hellersdorf
14 Goldhahn, Bernhard BVG 08
15 Giese, Uwe BAKO
16 Borges, Erik Siemens
17 Jung, Stephan Vattenfall BSG Berlin
18 Schneider, Ulrich Otis
19 Baldy, Uwe Siemens
20 Bona, Sylwester BVG 08
21 Langer, Thomas Zehlendorf 63            
22 Keil, Peter Vattenfall BSG Berlin    
23 Schmidt, Michael Volksbank
24 Gaplovsky, Milan Auer./Just.
25 Dinh, Anh-Tuan BA Charlottenburg
26 Koschmieder, Klaus Berliner Arbeitsämter
27 Axmann, Ekkehart BA Kreuzberg
28 Meyer, Marco Bayer Berlin
     
1. Klasse Herren    
29 Wegner, Frank Siemens
30 Weidemann, Ralf  Sen.f.Bild.Jug.Sport
31 Just, Stephan Auer./Just.
32 Kodrack, Peter BA Köpenick
33 Seefeldt, Horst AOK
34 Sawatzki, Wolfgang Vattenfall BSG Berlin  
35 Molavi, Fery BA Steglitz/Z.
36 Heinrich, Peter Bosch / Osram
37 Stepper, Andy Otis
38 Schuman, Andreas Sen.f.Wirt / BA Wilm.
39 Trieschmann, Frank BA Steglitz/Z.
40 Mankowski, Wojciek BA Steglitz/Z.
41 Lui, Tong BA Steglitz/Z.
42 Meller, Jaroslaus BA Steglitz/Z.
43 Philipp, Jörg Otis
44 Rimasch, Jens Otis
45 Hubert, Bernhard Bosch / Osram
46 Schulz, Eckhard Bln. Arbeitsämter
47 Lassen, Jörg Otis
48 Schäfer, Dieter Schälerbau
49 Prüfer, Ronald BEK
50 Gärtner, Andreas Bosch / Osram
51 Gongoll, Nico BAKO
52 Hashmi, Mustafa BA Charlottenburg
53 Ophoven, Kai BEK
54 Bockelmann, Guido Sen.f.Wirt / BA Wilm.
55 Reschke, Mike Zehlendorf 63
     
2. Klasse Herren    
56 Engelbrecht, Gerald Auer./Just.
57 Bochnia, Rainer Auer./Just.
58 Dulinsky, Rainer BA Kreuzberg
59 Zahrt, Peter Zehlendorf 63            
60 John, Matthias BA Charlottenburg
61 Schüler, Martin Auer-Just.
62 Tieu, Buu-Loc BA Charlottenburg
63 Rech, Florian TUB / FUB
64 Drogan, Gerd BA Charlottenburg
65 Masurat, Oliver Bln. Arbeitsämter
66 Rapkiewicz, Thomas BA Tempelhof
67 Bocher, Gerd Osram / Bosch
68 Neumann, Klaus Schälerbau
69 Nowak, Dennis Berliner Arbeitsämter
70 Apostel-Friedrich, Maik BA Köpenick
71 Ewert, Matthias BVG Schwarz-W.
72 Kobilke, Christian Volksbank
73 Kobilke, Christian Volksbank
74 Wagenknecht, Peter Auer-Just.
75 Heinrich, Carsten Wasser 75
76 Pilgram, Niels BA Charlottenburg
77 Weiß, Winfried BA Charlottenburg
78 Renner, Hartmut Gurason
79 Migotti, Dominik Auer-Just.
80 Vogel, Daniel Auer-Just.
81 Müller, Uwe BSR
     
3. Klasse Herren    
82 Pohle, Ralf Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.
83 Stahl, Günter BA Charlottenburg
84 Kaschek, Ronald BA Tempelhof
85 Müller,Johannis Telesport
86 Schöneburg, Nico BA Köpenick
87 Griebel, Stefan BSR
88 Oelze, Boris BA Köpenick
89 Siemon, Michael BA Charlottenburg
90 Warscheid, Jürgen BA Kreuzberg
91 Peters, Jörg BEK
92 Kerwat, Martin DVR Bund
93 Scheffen, Lutz BA Kreuzberg
94 Beyer, Horst BAKO
95 Schulz, Horst Berthold
96 Rißmann, Stefan BA Charlottenburg
97 Körner, Orlando BA Kreuzberg
98 Rosemann, Axel BAKO
99 Hoffmann,  H.-J. BA Charlottenburg
100 Bartsch, Arwith Axel Springer              
101 Neubert, Martin Sen.f.Wirt/BA Wilm.
102 Priesterjahn, Ronald Axel Springer                
103 Raats, Helmut Schälerbau
104 Protowski, Jan Schälerbau
105 Schmidt, Reinhard BA Charlottenburg
106 Kiel, Johannes BA Kreuzberg
107 Kolenderski, Harry Schälerbau
108 Knecht, Denis Sen.f.Wirt/BA Wilm.
109 Maurer, Roger BVG 08
110 Hadon, Matthias BA Steglitz/Z.
111 Frese, Ronald A.Springer
112 Wieland, Walter BEK
113 Rohde, Stefan DVR Bund
114 Teubner, Sascha Sen.f.Wirt / BA Wilm.
115 Gerd, Jesse BVG 08
116 Schneider, Andreas BA Charlottenburg
117 Köhler, Rafael Sen.f.Wirt/BA Wilm.
118 Schumann, Peter Zehlendorf 63
119 Mayer, Paul BA Charlottenburg
120 Rohde, Stefan DRV Bund
121 Markwart, Michael Zehlendorf 63
122 Thuns, Peter Bln. Arbeitsämter
123 Mallwitz, Bernd BA Reinickendorf
124 Teske, Hans BA Reinickendorf
125 Brombeck, Burkhard BA Charlottenburg
126 Hauswald, Andre Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.
127 Lenz, Jürgen BA Kreuzberg
128 Steinbach, Dennis BAKO
129 Malchow, Christian BSR

1. Ranglistenturnier 2015/2016

1. Klasse Damen

01 Illmann, Katrin DRV Bund
02 Thiele, Doris BA Tempelhof
03 Pahl, Elvira A. Springer
04 Nerlich, Astrid BA Steglitz/Z.
05 Priesterjahn, Cornelia Axel Springer
06 Fröhlich, Ute KKH
07 Sieverling, Brigitte Bergm. Kabel
08 Butenschön, Antje Osram
09 Feige, Janine DRV Bund
10 Kentler, Barbara Axel Springer
11 Kloster, Rosa Berthold
12 Wandelt-Gärtner, Gabriele DHZB
13 Backsmann,Sigrid BA Köpenick
14 John, Marion BVG Schwarz-W.
15 Langer, Susanne Zehlendorf 63
16 Rohloff, Kerstin BVG Nord
17 Schmock, Angelika BA Tempelhof
18 Eberhardt, Heike DHZB
19 Quinger,Rafaela BA Köpenick

Sonderklasse Herren

01 Grote, Andreas Vattenfall BSG Berlin
02 Schwemmer, Carsten DRV Bund
03 Felsch, Thomas Vattenfall
04 Weiß, Thomas BA Hellersdorf
05 Rozenkiewicz, Jacek BVG 08
06 Suchsdorf, Martin AWO
07 Greth, Chritian BA Köpenick
08 Schneider, Roger Auer-Just.
09 Bauer, Andreas Stern 66
10 Goldhahn, Bernhard BVG 08
11 Giese, Uwe BAKO
12 Borges, Erik Siemens
13 Goldhahn, Rainer BVG 08
14 Lautenschläger, Dirk BVG 08
15 Keim,Thorsten BA Köpenick
16 Gaplovsky, Milan Auer./Just.
17 Schneider, Ulrich Otis
18 Baldy, Uwe Siemens
19 Wegner, Frank Siemens
20 Weidemann, Ralf Sen. f. Bild .Jug .Sport
21 Waibel, Udo DRV Bund
22 Langer, Thomas Zehlendorf 63
23 Just, Stephan Auer./Just.
24 Keil, Peter Vattenfall BSG Berlin
25 Bona, Sylwester BVG 08
26 Schmidt, Michael Volksbank

1. Klasse Herren

029 Liu,Tong BA Steglitz /Z.
030 Sawatzki, Wolfgang Vattenfall BSG Berlin
031 Molavi, Fery BA Steglitz/Z.
032 Axmann, Ekkehart BA Kreuzberg
033 Heinrich,Peter Bosch / Osram
034 Meller, Jaroslaus BA Steglitz/Z.
035 Philipp, Jörg Otis
036 Dinh, Anh-Tuan BA Charlottenburg
037 Schumann, Andreas Sen.f.Wirt / BA Wilm.
038 Trieschmann, Frank BA Steglitz/Z.
039 Rimasch, Jens Otis
040 Stepper, Andy Otis
041 Lossin, Martin BA Charlottenburg
042 Koschmieder, Klaus Berliner Arbeitsämter
043 Schäfer, Dieter Schälerbau
044 Seefeldt, Horst AOK
045 Engelbrecht, Gerald Auer./Just.
046 Bochnia, Rainer Auer./Just.
047 Dulinsky, Rainer BA Kreuzberg
048 Zahrt, Peter Zehlendorf 63            
049 Schulz, Eckhard Berliner Arbeitsämter
050 Lassen, Jörg Otis
051 Hubert, Bernhard Osram / Bosch
052 Prüfer, Ronald BEK
053 Gärtner, Andreas Osram / Bosch
054 Gongoll, Nico BAKO

2. Klasse Herren

055 Drogan, Gerd BA Charlottenburg
057 John, Matthias BA Charlottenburg
058 Schüler, Martin Auer-Just.
060 Masurat, Oliver Bln. Arbeitsämter
061 Rapkiewicz, Thomas BA Tempelhof
062 Bocher, Gerd Osram / Bosch
063 Neumann, Klaus Schälerbau
064 Nowak, Dennis Berliner Arbeitsämter
065 Tieu, Buu-Loc BA Charlottenburg
066 Reschke, Mike Zehlendorf 63
067 Kircher, Dieter BVG Nord
068 Ewert, Matthias BVG Schwarz-W.
069 Kaulitz, Uwe Osram / Bosch
070 Gaugel, Sven BVG Schwarz-W.
071 Kuring, Olaf BVG Schwarz-W.
072 Bockelmann, Guido Sen.f.Wirt / BA Wilm.
073 Kobilke, Christian Volksbank
074 Pohle, Ralf Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.
075 Stahl, Günter BA Charlottenburg
086 Kaschek, Ronald BA Tempelhof
087 Müller,Johannis Telesport
088 Ophoven, Kai BEK
089 Wagenknecht, Peter Auer-Just.
090 Heinrich, Carsten Wasser 75
091 Apostel-Friedrich, Maik BA Köpenick

3. Klasse Herren

092 Oelze, Boris BA Köpenick
093 Siemon, Michael BA Charlottenburg
094 Scheffen, Lutz BA Kreuzberg
095 Schulz, Horst Berthold
096 Neubert, Martin Sen.f.Wirt/BA Wilm.
097 Priesterjahn, Ronald Axel Springer                
098 Migotti, Dominik Auer-Just.
099 Raats, Helmut Schälerbau
100 Protowski, Jan Schälerbau
101 Warscheid, Jürgen BA Kreuzberg
102 Schmidt, Reinhard BA Charlottenburg
103 Kiel, Johannes BA Kreuzberg
104 Körner, Orlando BA Kreuzberg
105 Kolenderski, Harry Schälerbau
106 Knecht, Denis Sen.f.Wirt/BA Wilm.
107 Beyer, Horst BAKO
108 Hoffmann,  H.-J. BA Charlottenburg
109 Peters, Jörg BEK
110 Bartsch, Arwith Axel Springer              
111 Maurer, Roger BVG 08
112 Hadon, Matthias BA Steglitz/Z.
113 Rosemann, Axel BAKO
114 Frese, Ronald A.Springer
115 Wieland, Walter BEK
116 Rohde, Stefan DVR Bund
117 Teubner, Sascha Sen.f.Wirt / BA Wilm.
118 Gerd, Jesse BVG 08
119 Schneider, Andreas BA Charlottenburg
120 Köhler, Rafael Sen.f.Wirt/BA Wilm.
121 Schumann, Peter Zehlendorf 63
122 Mayer, Paul BA Charlottenburg
123 Rohde, Stefan DRV Bund
124 Markwart, Michael Zehlendorf 63
125 Thuns, Peter Bln. Arbeitsämter
126 Mallwitz, Bernd BA Reinickendorf
127 Teske, Hans BA Reinickendorf
128 Brombeck, Burkhard BA Charlottenburg
129 Hauswald, Andre Berliner-Kindl-Schultheiß-Br.
130 Lenz, Jürgen BA Kreuzberg
131 Steinbach, Dennis BAKO
132 Griebel, Stefan BSR
133 Müller, Uwe BSR
134 Kerwat, Martin DRV Bund